Алексей Приходько

Можно ли утверждать, что сознание - это все, что является сознательным, осознанным? Аргументируйте свою точку зрения.

Вячеслав Сюникаев

Объясняю на пальцах: СО-ЗНАНИЕ! То есть когда учитель учит человека, тот получает часть того, что знает учитель. Ученик становится СОпричастным к Знанию учителя и получает СО-ЗНАНИЕ! И таким образом формирует то, что мы называем в обиходе - СОЗНАНИЕМ. Без учителя человек - МАУГЛИ!

Ириша

сознание есть единая бесконечность.

Влад

Сознание - психический процесс для нахождения оптимального варианта поведения.
искать значение в созвучиях слов - каббализм.

Витя Лобенков

нет, - сознание это то что осознает всё то чем обладает на основе совокупности имеющихся знаний (программ)