Владимир Карагез

вообщем такая ситуация, ДТП

Такая ситуация: товарищ на парковке задел рядом стоящую машину, вообщем бамперами, царапин, мятин, и. т. д у обоих машин нет, т. к. хозяина той машины не было, он посидел 20 минут, никого нет, да и уехал, а на след. день пришла повестка в ГАИ типо машина в розыске все дела, явится 8 января, со всеми документами, паспорт, водительское, страховка. и. т. д что грозит? какое наказание, и что делать вообщее??

Алексей Богданов

Тюрьма.

Не верите? Прочитайте сами. Информация не секретная. Находится в конце книжки ПДД. В таблице штрафов.

Александра Исакова

искать автоюриста.
иначе гайцы к лишухе сведут. типа скрылся с места дтп.
надо давить на то, что парковка - не дорога общего пользования. ПДД не распространяются...

Александр Сергеев

Лишение прав 1,5 года. Надо было просто ему оставить на той машине под щёткой номер своего телефона и проблем бы не было .

Анна Хамарито

Надо было вызвать ДПС, или позвонить 02, и оставить заявку .
Но если у вас нет повреждений и противная сторона не может доказать, что именно ваша машина нанесла повреждения-наказывать вас не за что.
Должны быть доказательства вины вашего товарища.

Гайрат Жиянов

Уезд с места ДТП это 15 суток.
Думаю отбрехается если повреждений реально нет.

Firdavs Muhiddinov

Всё нормально, в некоторых странах бампера это расходники

Ilo

можно на месте договорится с потерпевшим прям там в гаи, а так штраф или как максимум лишение За оставление места дтп . от4 до6 месяцев помоему