Елена Арсеньева Арсеньева

государства полуострова? спасибо заранее

Оксана Цуркан

Полуостровные страны - это те страны, которые расположены на полуостровах.
Полуостровными странами являются: Индия, Италия, Испания, Норвегия, Португалия, Лаос, Корея, Дания, Греция, Швеция, Саудовская Аравия, Йемен, Оман, Вьетнам, Камбоджа, Таиланд, Мьянма, Лаос, Малайзия, Бахрейн, Катар, Объединённые Арабские Эмираты, Турция, Финляндия.

Виктор Вашкулат

На Аравийском полуострове и сопредельных островах расположены современные государства Саудовская Аравия, Йемен, Оман, Объединённые Арабские Эмираты, Бахрейн, Катар и Кувейт. В непосредственной близости к Аравийскому полуострову расположены Египет, Израиль, Иордания и Ирак.
Коре́я — географическая территория, включающая Корейский полуостров и прилегающие острова и объединенная общим культурно-историческим наследием. В прошлом единое государство. На севере имеет сухопутную границу с КНР и Россией. К востоку от Кореи находятся Японские острова. В 1945 году после поражения Японии во Второй мировой войне территория Кореи, являвшейся в то время японской колонией, была разграничена на две зоны военной ответственности: советскую — к северу от параллели 38° с. ш. и американскую — к югу от неё. Впоследствии, в 1948 году, на территории этих зон возникли два государства: Республика Корея на юге и Корейская Народно-Демократическая Республика на севере.

Екатерина

Корея ЮЖНАЯ

Ма
Марина

италия