Ольга

Ушла жена, что делать тоска смертная

Хочу спросить совета у людей. От меня ушла жена, сказала что чувств больше нету, и не видит она во мне больше своего мужа. Я виноват в какой то мере перед ней, и перед сыном. Началось все с того что я (3мес) не могу найти работу, она начала меня обвинять в том что я не даю ей денег, но если их нету не воровать же. Она отвечает, что ей стыдно перед матерью, мол почему она должна просить деньги. Живу с ней 7 лет, и она ни разу ни просила ни копейки у своей матери за это время, а тут как мама ей дала 2-3 раза деньги, я стал плохой. Все почему то забыли, что в семье за все годы нашей с женой жизни, работал один я и обеспечивал их, пусть не в бриллиантах ходим, но живем достойно, и не нуждаемся ни в чем. Раньше тоже были раза 2 ситуации когда у меня не было работы, и тем не менее нам помогали мои родственники, для меня категорически не приемлимо было просить деньги у тещи или у тестя. За все эти семь лет, я только один раз спросил у тещи денег в долг (года 3 назад) , и то смешную сумму в 500рублей. Далее жена обижается на меня что я сижу постоянно за компьютером, что не уделяю ей внимания. Я понял это только сейчас, когда ее и сына нету со мной. Она ушла к своей маме, вместе с ребенком. Я пытаюсь звонить ей на телефон, но она не берет трубку. Пишу ей смс, с тем что, да я действительно не прав что не уделяю ей внимания, ничего не делаю дома. Я все понял и осознал свои ошибки. Она мне говорит что больше не любит меня. Это для меня самое тяжелое, когда она так говорит, меня бросает в слезы. Я не могу без нее жить, все валится из рук ничего не хочется ни есть ни пить ни спать ни телевизор смотреть. Сегодня ездил к дому ее родителей, поздно уже было часов 12 ночи, подьехал смотрю вроде машина тестя стоит около дома, подумал значит дома сидят. Подошел со слезами на глазах к воротам, но так и не смог позвонить в звонок, ушел домой. Катался просто так по городу на машине, без какой либо цели. Идти домой зная, что дома тебя никто не ждет, это невозможно тяжело. Написал ей кучу смс'ок. Что люблю ее и сына, то что они самые дорогие в этом мире для меня. Жена еще днем собрала вещи и поехала к теще, когда я привез ее с вещами (выхода не было совсем), я подошел к ней, обнял ее, хотел что бы она осталась дома со мной и с ребенком. просил прощения. Она просто оттолкнула меня и сказала отстань, мне стало обидно до слез, почему она стала меня считать чужим человеком. Ведь у нас было в жизни всякое, и радость и горе. Мы много всего планировали на будущее, и тут такая лажа: (((.Сейчас она говорит что хочет пожить отдельно. Уже начала делить имущество, отбирает машину, типа ей нужней. Самое интересное это то что по ее словам она забирает машину, а я должен буду выплачивать за нее кредит. Чем я заслужил такое отношение я сам не понимаю, т. е. у меня создается впечатление что ей нужны только материальные блага от меня, а сам я ее не интересую. Но ведь я и так все делал для того, что бы у нее было то что ей хочется, есть куча примеров. У нее одной только обуви, столько сколько у меня волос на голове нету, т. е. я ей ни в чем не отказывал никогда. А когда я потерял работу, я стал врагом номер один для нее и для ее семьи. Но ведь я ее ищу, эту работу будь она не ладна. И теперь я сижу в полном отчаянии не знаю что мне делать, как лучше поступить, ведь они это самое дорогое в моей жизни. У меня ведь нету никого на этом свете, мать умерла отца не видел никогда, жил часть жизни в детском доме пока меня не приютила бывшая жена моего дяди. За что у меня такая судьба, чем я хуже других, я стараюсь но ничего не выходит. Помогите советом, очень прошу вас, ведь у меня ни друзей ни близких нету, кроме жены и сына. Не с кем пообщаться, на эту тему.

Юрий Ясинский

Да, это очень сложная ситуация. Прочитав ваше повествование, подумала, что раз раньше было, что у вас не было работы, а она всё равно оставалась с вами, а сейчас ушла, может работа это лишний предлог того, чтобы оправдать её поступок. За годы всё может произойти, и её чувства могли действительно остыть. Думаю, что вам не стоит опускать руки, ведь даже в Библии говорится, что это последнее дело. Не теряйте надежду, она остаётся всегда. Может ей просто нужно время всё понять, покажите ей, что вы действительно изменились и готовы на всё, чтобы сохранить семью.

Би
Бика

Не унижайтесь и не бегайте за ней, потому что время всё расставит по своим местам и Вы поймёте истинную причину такого поведения вашей жены, это её выбор. Выход есть: побольше работать и устроить свою жизнь лучше прежней, возможно и сдругой женщиной, но заниматься воспитанием сына, он поймёт Вас, когда повзрослеет.

Константин Салтыков

Не сплетай одно с другим: "прошли чувства" и "временные материальные трудности"- разные вещи.. Чувства не купишь.. Дай ей пожить отдельно, сам поживи один, приведи свои мысли в порядок... Немного времени должно пройти, чтобы разобраться в ситуации.. Поэнергичнее ищи работу, будет работа- будет на что отвлечься.. Со временем всё равно всё закончится- или примирением, или разводом... Но даже (самый грустный вариант) с разводом жизнь не заканчивается.. Просто появляется возможность всё начать заново... Удачи!

Александр Супряков

очень серьезно к моим словам!! !готовся к раставанию, будет тяжело, чем быстрее выбросишь ее из сердца тем быстрее прийдешь в себя... она предатель, иуда, просто это еще не известно тебе... ща поищу кину ссылку, покури форум....мне искрене жаль тебя, сам такое пережил... http://antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=9&sid=e40be963f9f08e24c9e4e71ef486feb7...

Равшан Хамидов

Не зацикливаться на этом. Жизнь не остановилась, она продолжается. На самом деле в мире много хороших женшин, и многие из них одиноки и хотят любить кого-то и заботится о ком-то... Вы обязательно найдете свое счастье. .
Только не опускайтесь, следите за собой: чистая одежда, чистое тело, приятный запах, улыбка на лице и грустные глаза - залог успеха у женщин!
И ещё совет: если вы будете надоедать своей жене и распускать нюни, вы ей просто опротивите... А если вы покажете, что вы успешны и позитивны, она может не один раз пожалеть, что ушла от вас!

Максим Паницкий

Да, тяжко. Главное будьте настойчивым, не падайте в уныние. Постарайтесь найти работу, купите жене корзину роз и скажите, что Вы всё поняли и отныне будете стараться измениться. Иногда кажется что чувства остыли, умерли, но если будет труд с Вашей стороны всё ещё можно будет спасти. Не опускайте руки, чтобы не случилось. Если жизнь дала проблему, она обязательно укажет Вам и выход, только ищите. Удачи!