Антон Бирюков

если я правильно химию в школе учил - ксенон нифига не галоген. Так почему ж так называют????

Андрей Полынкин

тебя же грохнули....

Алена Максимова

усама бенЛаден, Ты Разве НЕ МЁРТВ????

Татьяна Елисеева

а его никто так и не называет ксенон и галоген эт разные вещи

Samvel Atayants

Ксенон галогеном или галоген ксеноном? И кто это ксенон называет галогеном? Ксенон в 8-й группе, а галогены в 17-й.

Анастасия Чиркова

Может от "ксенофобия"?

Екатерина Данилкина

Вот до твоего вопроса даже не думал об этом!!!! А ведь ты чертовски прав!!!! Галогены-то-фтор, хлор, бром, йод, астат!!!! А лампы заполняют инертными газами-ксенон, криптон, неон.... Теперь тоже мучаюсь вопросом!!!!

Ирина Ларина

бывают----мозгоклюи

Алексей Конарев

Да только по неграмотности так можно назвать! ))

Надежда Родионова

Больше её прогуливал, видимо..)) )

Ксенон - в лампах с газовым разрядом. .
Галоген - в лампах с нитью накаливания..

Евгений Божко

Это две разные лампы. Хреново ты в школе химию учил.