Натали Петруня

всем привет. ребят как набрать с россии номер +0 800 308 353 (германия)

Ла
Лада

Из России никак. Это номер для бесплатных звонков, причём внутригерманский, судя по тому, что перед кодом 800 стоИт один ноль ("плюс" здесь лишний) .

Внутренние номера для бесплатных звонков недоступны из другой страны
(из Германии точно так же нельзя дозвониться на российские номера
вида 8-800-xxx-xx-xx).

Есть международные номера с кодом +800 – вот они доступны из любой страны. При звонке со стационарного телефона вместо плюса надо набрать префикс выхода на международную связь (в России – например, 8~10 или 8~58).
Но здесь не тот случай.

С наступающим Новым Годом!

Natali

код страны потом код города потом номер