Евгений

что приготовить на праздничный стол

Инок |Moнолит|

Сомовьи рулеты

Мариновать филе рыбы с солью и перцем, затем полить лимонным соком. В миске смешать гренки с тертым сыром, рубленый бекон и лук, посолить и поперчить по вкусу. Разделить начинку на четыре части и разложить на филе. Скрутить филе вокруг начинки и заколоть зубочисткой. Уложить рулеты в смазанную маслом форму для выпечки. Запекать 20 минут при температуре 180°. Подавать с дольками лимона и зеленью.

На 4 порции: 4 филе сома по 200 г, ¼ лимона на сок, 4 ломтя бекона, соль и перец

Начинка: 4 ломтя булки на гренки, 50 г сыра, 50 г бекона, 1 луковица, соль и перец

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3740.jpg

Перепела нежные
(рецепт Александра Павлюка шеф-повара ресторана «Царская кухня» в Ливадии)

Перепелов обработать, удалить кости. Подготовленных перепелов замариновать в красном вине на два-три часа. Жарить перепелов под гнетом по две штуки на порцию в смеси сливочного и растительного масла около 20 минут. Гарнировать свежими фруктами и зеленью и подать на лепешках.

Перепелки 2 шт, вино красное 50 мл, инжир свежий 30 г, салат 15 г, виноград 5 г, зелень свежая 3 г, лепешка 60 г, масло сливочное 50 г, масло растительное 30 г, перец черный молотый 0,05 г, соль 4 г

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3103.jpg

Алексей Иванов

Томатная закуска "Тюльпаны" (45 ккал/100 )

Ингредиенты:

Помидоры 8 шт;
Творог 200 гр;
Огурцы 1 шт;
Базилик 0.5 шт;
Лук зеленый 0.5 пучка;
Соль, перец 0.3 ч. л;

Свежие небольшие помидоры продолговатой формы разрезать крест-накрест до середины или чуть глубже. Чайной ложкой аккуратно выскрести сердцевину.

Начинка. Огурец очень мелко нарезать или натереть на терке. Объединить с творогом, приправить сушеным базиликом, солью и перцем. Перемешать.

Помидоры нафаршировать начинкой, выложить на блюдо, украсить зеленым луком Куриное филе с грибами

Ингредиенты:

Филе куриное — 500 г
Шампиньоны — 200 г
Сметана — 150 г
Майонез — 150 г
Лук репчатый — 1 штука
Петрушка — 1 пучок
Сыр — 150 г
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Приготовление:

1. Отбить куриное филе и разложить на противне.
2. Тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, натертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить.
3. Выложить готовую смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке. Салат "Мимоза"

Ингредиенты:

рыбная консерва (сайра) — 1 шт
луковицы — 2 шт
сыр твердый — 150 г
отварные картофелины, маленького размерамаленького размера — 2шт майонез
яйца, сваренные вкрутую — 5 шт

Приготовление:

1. После того, как вы сварили, остудили и очистили яйца, берем мелкую терку и натираем белки, после берем глубокую и красивую тарелку с плоским дном и выкладываем эти белки первым слоем.
2. 2-й слой — тертый, тоже на мелкую терку, сыр.
3. Следующим слоем выкладываем полбанки консервов, которые перед этим тщательно разминаем вилкой.
4. Пришло время для майонеза — хорошо смажем им наши слои. Теперь мы подошли к луку. Его мы режем, а после ошпариваем, для того, чтобы не горчил.
5. И 4-м слоем равномерно укладываем на майонез.
6. 5-й слой. Вооружаемся уже остывшей картошкой и трем на мелкой терке. Теперь кладем её поверх лука
7. 6-й слой состоит из оставшейся рыбы, которую мы также предварительно хорошо разминаем вилкой.

Майонез.
1. Сейчас пришло время для немного подзабытых желтков. Ими, перетертыми на мелкой терке и зеленью мы будем украшать наш салатик. Посыпем сверху.
2. Дайте настоятся салату 2 часа в прохладе

Дмитрий

Самый минимум: салат оливье, винегрет и холодец - отличная закуска. На горячее - солянку. К чаю выпечку, или торт, например слоеный "Наполеон"

Ле
Лена

Оливье, под шубой, студень, пирожные

kuzyak_v

1 Острые фаршированные грибы
Разогреть духовку до 200 °С. Выложить грибы шляпкой вниз на противень. Разогреть большую сковороду на среднем огне, сбрызнуть оливковым маслом. Добавить рис, пудру карри, куркуму, лук и чеснок. Готовить, помешивая, в течение 3 мин или пока полностью не прогреется. Порубить половину петрушки, добавить в сковороду вместе с томатами. Готовить, помешивая, в течение 3 мин. Выложить рисовую смесь в грибы, сбрызнуть масло. Запекать в течение 25 мин или пока грибы не станут мягкими.

2 Курица с сыром и беконом
Разогрейте духовку до 230 °С. Выстелите противень бумагой для выпечки. Положите картофель на противень. Сбрызните его 2 чайными ложками масла. Приправьте солью и перцем. Жарьте в течение 20 минут или до золотистого цвета. Уменьшите духовку до 200 °С. Сделайте в куриной грудке «продольный карман» . Положите в «кармашек» сыр. Оберните беконом вокруг грудки. Закрепите с помощью зубочистки. Приправьте солью и перцем. Разогрейте оставшиеся масло в сковороде на среднем огне. Обжарьте курицу в беконе от 1 до 2 минут с каждой стороны или до золотистого цвета. Положите курицу к картофелю. Запекайте в течение 10-15 минут.

3 Бутерброды с копченой лососиной
Ломтики батона обжаривают с обеих сторон в растительном масле, охлаждают и намазывают на них с одной стороны сливочное масло. Затем рыбу нарезают тонкими ломтиками, кладут на бутерброды, а сверху выкладывают икру и украшают веточками петрушки.