Nyo

как вкусно запечь куриные ножки?? без майонеза_

Ленар Махмутов

Чеснок, горчица. Остальное по вкусу. Можно во внутрь, можно снаружи. Если с наружи то дать настоятся. Вариантов уйма. Можно добавить белого вина, пива, и т д и тп

Дария Езерская

Курица с 40 зубчиками чеснока
Куски курицы, если она не целиком, сбрызнуть маслом, посолить, поперчить, выложить в чугунную или керамическую кастрюлю на слой чеснока и овощей с зеленью, влить вино, накрыть крышкой, довести до кипения, готовить на малом огне в духовке при температуре 180°C в течение 1 ¼ часа. Курицу вынуть и отложить, сохраняя тепло, овощи и букет гарни удалить (кроме чеснока) . Половину зубчиков чеснока сохранить, остальные размять вилкой или толкушкой для картофеля, вместе с соусом всё протереть через сито. Получившийся соус выпарить до загустения или загустить щепоткой муки, посолить, поперчить. Куски курицы разложить по тарелкам, полить соусом. Подавать с подсушенными тостами.
1 курица (или её части, как здесь) ; 40 неочищенных зубчиков чеснока; 1 ст. сухого белого вина; 1 морковь; 2 стрелки сельдерея; 3-4 ст. л. оливкового масла; букет гарни: свежий тимьян, розмарин, петрушка, шалфей; соль, чёрный перец

Любовь Задорожная

Если молодые цыплята, то возможно запечь без майонеза. Смешайте пряности с солью и натрите ножки со всех сторон, дайте пропитаться около часа, а потом запекайте на среднем огне в духовке. Я использую хмели-сунели для этих целей.

Наталья

Соль, перец, оливковое масло

Оксана Абдулханова

Ника, привет. Купите "рукав для готовки" ( он стоит рублей 30). Заложите в него окорочек, немного картофеля, можно сверху посыпать тёртым сыром, будет нежнее, добавьте лук, посолите, поперчите и тушите в плите минут 20. Это одна порция. А дальше как фантазия подскажет. Удачи!!!!

Olga Sukharenko

Предварительно нажарить много лука до полуготовности и положить на протвинь к ножкам.