Ди
Дина

Больничный лист на старую фамилию

Добрый день!
Кто сталкивался с похожей ситуацией, прошу помощи.
Получила новый паспорт 18.08 в связи со сменой фамилии.
Отдала в администрацию поселения, чтобы поставили прописку.
27.08 попала в больницу, на руках была ксерокопия старого паспорта, снилс и полис на старую фамилию.
Новый паспорт вернули из администрации только 29.08.
Больничный лист оформили на старую фамилию, т. к. поступала со старыми документами.
Бухгалтерия отказывается его принимать и требует заменить, т. к. у них уже изменены мои данные.
Заменят ли мне в мед. учреждении больничный лист при предъявлении нового полиса, который получу в ближайшие дни, и нового паспорта?
Или же бухгалтерия может приложить к больничному листу копию свидетельства о заключении брака и копию нового паспорта?
Как быть в такой ситуации?

Cemil Saraydar

вам однозначно надо пойти в больницу и заменить больничный. Вам обязаны это сделать.

Олька Коряпина

В Поликлинике обязаны заменить б-л, потому что они не имели пава выдавать вам б-л по ксерокопии паспорта. Это их ошибка. А вообще-то проконсультируйтесь лчше в ФСС, потому что они затем будут организации возмещать сумму вашего б-л.

Ольга Бравикова

а зачем вообще менять больничный? прикладывайте копию паспорта и копию св-ва о браке - документы свидетельствующие о смене фамилии. а если работодатель будет пытаться отказать в оплате, обращайтесь с жалобой в ФСС по месту регистрации предприятия.
ни какой волокиты нет. ФСС без проблем принимает больничный, если смена фамилии подтверждена документально (сама сдавала по двум работницам такие документы, возместили всё без проблем) , работодатель, сдавая в ФСС отчет с вашими больничными еще приказ о смене фамилии прикладывает и всё.

сдавая работодателю документы, обязательно оставляйте себе все копии, чтобы в случае необходимости было с чем идти жалобу писать.

П. С бухгалтерия больничный лист поменять в принципе не может, б/лист выдается мед. учреждением, имеющим право на выдачу б/листов. а бухгалтеия ваша просто "мозги включить" не желает. что, так сложно поднять телефонную трубку, позвонить в ФСС и спросить как поступать в данной ситуации? создают какие-то глупые проблемы на ровном месте.