Маргарита Борисова

Проводит ли Лед электрический ток? на сколько хорошо Лёд проводит ток и оттаивает ли вообще.

Наталья Джепко

Дистиллированная вода, как известно ток не проводит, т. к. в ней нет ионов.
Когда образуется лёд, то разные примеси и соли (= токопроводящие ионы) остаются в остатке воды (подсоленная вода замерзает при более низких температурах) .
Поэтому лёд крайне плохо проводит электрический ток.
Практически как дистиллированная вода.
Но многое зависит и от прикладываемого напряжения. В обычных условиях и воздух ток не проводит, сам по себе. Но электрошокеры ведь пробивают воздушный зазор в 1,5-2, а то и в 3 см.
Так что смотря какое напряжение.

Евгений Бердюгин

Не все так просто. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/article/krie/Dielectric_properties_of_water_and_ice
Пробел после точки убрать.

Неля Щабельская

Вода как и стекло в твердом состоянии ток не проводят.

Алексей Х

проводит . я лично пластиковые трубы оттаивал когда они замерзли .

Радик Хусаинов

да, лёд эта та же самая вода, которая отлично проводит ток ) А ток передает тепло, а при токе в 25 Ампер растопит лед в несколько секунд!

p.s : но все зависит от напряжение!