Анна

як знайти молярну масу магній хлориду гексагідрату? як знайти молярну масу магній хлориду гексагідрату?

Анастасия Архипова

Химическая формула: MgCl2*6H2O;
Синоним: Магний хлорид гексагидрат, магний хлористый гексагидрат, магний хлористый 6 водный, бишофит;
Молярный вес: 203,30 г/моль (202 г/моль)
Описание:
Магний хлористый 6 водный (магний хлорид гексагидрат, бишофит) - белые гигроскопичные кристалы, хорошо растворяющиеся в воде любой минерализации.
Применение:
Магний хлористый 6 вод (магний хлорид гексагидрат ) широко применяется
• в строительной отрасли,
• в нефтегазовой отрасли,
• в химической отрасли для получения магнийсодержащих соединений,
• в текстильной промышленности,
• в сельском хозяйстве, для использования в качестве удобрения,
• в медицине,
• в пищевой промышленности и др.

Насколько понимаю, нужно молярную массу кристаллогидрата хлорида магния, MgCl2*6H2O ?
Молярная масса численно равна относительной молекулярной массе, а она складывается из атомных масс элементов (с учётом числа атомов) . Атомные массы элементов - в таблице Менделеева!

Яна Дамирова

Ось його формула Mg[(H2O)6]Cl2
А в загальному буде (я порахував) - 203 г / моль
Успіхів