Да
Дарья

Нужно ли в России выдавать социальные электронные карты?

База данных всех Россиян находится в Германии (создатель базы) , снабжение чипов и т. д. -США- ВСЁ ЭТО ПРИНАДЛЕЖИТ ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ. Россия не отвечает за частную собственность других стран. Так, что получается, если гражданин России получил карту и не захотел, ( ели будет такое принуждение) служить в угоду запада, то его карту могут блокировать и т. д. , а в дальнейшем ничего купить и продать без этой карты нельзя будет.

Amante De La Muerte

Вы в общем-то уже ответили:
Если гражданин России получил карту и не захотел, ( если будет такое принуждение) служить в угоду запада, то его карту могут блокировать и т. д. , а в дальнейшем ничего купить и продать без этой карты нельзя будет.

Я думаю, социальные электронные карты нельзя навязывать.
Но если гражданин всё таки хочет, то почему бы ему её не выдать?