Салават Буляков

Почему у священников имена в миру и при службе не совпадают? Почему так?

Дарья Лапшинова

Те у кого не совпадают - монахи.. . Обеты своему богу давали нестяжания и т. д.... кстати, не могут иметь никакой собственности, жениться и пр.

Зато и препятствий нет в церковной карьере...

Екатерина Люст

Конспирация.
Для сотрудников спецслужб - обычная практика.

Михаил Шпиев

У зэков тоже погоняла с именами не совпадают. Совпадение?

Дарья Маренкова

У священников как раз и совпадают, не совпадают у иеромонахов.

Елена Аксененко

потому что при постриге они принимают новое имя, не мирское

Ка
Катя

Потому что принимая рукоположение - умирает для мира человек.

Наталья Бубнова

это у них ники. а ряса - аватарка.
типа я тут так, потусить пришел, а вообще я вполне трезвомыслящий атеист)) ) ххххх