Р.
Рушана ...

Зачем СССР произвел миллионы АК-74? (сейчас их на складах около 17млн)

it
itavarov

А сколько на складах АК, АКМ, АКС-74, АКС74У...: -)

Сергей Краснухин

уже меньше... горят ...горят... и тырят по маленьку и не по маленьку...

Андрей Смирнов

Чтобы весь народ, в случаи необходимости, встал "под ружьё"! Научены горьким опытом ВОВ. Лучше когда есть, чем его нет!

Людмила Макеева

Себестоимость дешевая ...ну и снабжали всех кто попросит ...

Сергей Сирица

Оружие всегда в цене.

Диана Лаврова

С АК-74 вышла незадача. Сменили калибр и прекратили выпуск патронов 7,62. Все покупатели переметнулись ко "вторым поставщикам" - Китай, Румыния и т. п. Ни одна страна, кроме почившей в Бозе ГДР-рии, на калибр 5, 45 не перешла.. . и остались горы оружия невостребованными. Была бы у русских голова на плечах, быстро бы эти залежи перевели на НАТО-вский 5,56 и пошли бы они на "ура" ! )))

Лариса Казбекова

ну так от америкосов отбиваться надо.
Вдруг китаю подсобить придется, так еще и мало будет...