Ольга Тишина

а ваще в америке кого больше?.. цветных или бледнолицых?

да нормальные.. только стреляют много

Наталья Игумнова

Нормальных людей побольше, чем в России

Луиза

В расовом отношении белые американцы составляют 83,5% населения, афроамериканцы 12,4%, выходцы из Азии 3,3%, коренные американцы (индейцы, алеуты, эскимосы) 0,8%. Крупнейшей племенной группой индейцев являются чероки (19%), за ними следуют навахо (12%) и сиу (5,5%). Индейцы на востоке страны, длительное время жившие среди белого населения, в большей степени подверглись ассимиляции и интегрировались в американское общество. Правительство ввело ряд льгот для жителей индейских резерваций, но все же индейцы и другие коренные народы приналежат к беднейшим слоям населения.
Основная группа белых американцев — это WASP (White Anglo-Saxon Protestant, белые, англосаксы, протестанты) . По происхождению они делятся на две основные группы. Основной и наиболее значимой группой являются «янки» — потомки переселенцев, обосновавшихся на северо-востоке страны. Потомков белых поселенцев на юге страны, в бывших рабовладельческих штатах называют «дикси» . В штате Пенсильвания традиционно селились выходцы из Германии. Креолы в Луизиане являются потомками французских поселенцев. Ирландцы активно эмигрировали в Америку после 1840-х годов. В конце 19 — начале 20 века значительные масштабы приобрела эмиграция из Италии (продолжалась до 1950-х гг.) , Польши, России. В это же время началась мощная еврейская эмиграция (около 2% населения, вторая по численности еврейская община в мире после Израиля) .

Ан
Анастасия

Два индейца - Чак Норрис и Стивен Сигал, один китаец - йетот.. . как иво.. . ну.. . забыл! А как с остальными - санта ихний клаус знает...

Вячеслав Терехов

Цветных. И это не только негры и индейцы

Алексей Лыженко

Бледнолицых.