Оксана Шитова

Сегодня 46 день как мой телефон на гарантийном ремонте. . Как правильно мне вернуть деньги за телефон?

Здравствуйте!
Сегодня 46 день как мой телефон на гарантийном ремонте. . Как правильно мне вернуть деньги за телефон?
Был в салоне, где покупал, задавал этот же вопрос - они не знают, в главном офисе лишь позвонили в сервисный центр узнали состояние ремонта ("телефон на ремонте, в Москве, возможно через неделю будет готов"), позвонил в справочную службу салона Диксис (там я покупал) , они же хотели, чтобы я позвонил в главный офис%%

что делать первым делом? я на руках имею только квитанцию на гарантийный ремонт, гарантийный талон и телефон на гарантийном ремонте...

претензию написать в сервисный центр или в салон, где я покупал?

Пл
Плохой

Претензию написать.
В ней сослаться на статью 23 ЗоЗПП (Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя) , конкретно на пункт 2: " В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона. "
А именно: "отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. "
Десять дней им на ответ.

Наталья Силаева

По закону у вас на руках на время ремонта должен былть аналогичный аппарат или схожий поцене и характеристикам, кстати за просрочку в ремонте за каждый просроченный день сверх нормы вам капает неустойка в размере 1% от рыночной стоимости телефона (на данный момент) в день! грубо говоря вы в праве через сто дней требовать через суд либо новый аппарат либо денежки + плюс неустойку в размере стоимости самого аппарата!