Эльвира Баранцева

5 предметов что выжить в окружающей среде

Же
Женя

Есть два варианта:
Первый: Он более надёжный и он более прост в применении. Я бы с ним ушёл куда угодно бы.
1) Мультитулс или проще универсальный инструмент (может кто-то будет возмущаться что это слишком наворочено, но по мне так это самое оно) .
2) Огниво — тут не стоит объяснять.
3) Леска 0.25 мм, 20 метров мне за глаза. И ловушки, ловля рыбы, сделать себе укрытие, из кости рыбы можно сделать иголку и заштопать одежду и многое другое. Чтобы ловить рыбу, нужен крючок — его можно сделать из камня или ветки.
4) Котелок — готовить еду, кипятить воду, переносить воду.
5) Я бы ещё взял 120 л. мешок какого-нибудь яркого цвета. Пригодится для добычи воды с помощью солнечного опреснителя, отличное укрытие от дождя, можно использовать как пончо. Да, и еще отличное сигнальное средство.
Так и второй вариант. Он более простой и менее надёжный, но и с ним можно выжить.
1) Нож — обычный нож. Заточить его можно и об камень
2) Верёвка капроновая — метров 5 хватит. Можно и расплести, половить рыбу (крючок можно так же сделать из ветки или камня) , сделать сеть для рыбы — раков, сделать укрытие.
3) Бутылка 1.5 литра — и кипятить воду, и при аккуратности можно приготовить покушать. Кроме того можно переносить воду.
4) Все тот же мешок 120 литровый. Уж больно он мне часто помогал.
5) Стеклянная бутылка водки.
Считается, что именно эти два списка топ-5 являются наиболее жизнеспособными для выживания в экстремальных условиях. Возможно, данный материал поможет выжить и вам!

Сергей

Острый нож, спички, соль, крепкая веревка которую можно распустить на нитки. Ну и наличие необитаемого острова в тихом океане с водой и дикими животными.

Лила Солопова

спички, нож, ну и смекалка и прямые руки

Мария

нож (лучше швейцарский или многоцелевой ), спички/огниво/зажигалка, верёвка, пачка гандонов, пачка тампаксов (вот 5 вещей )
хотя конечно ещё соли перца и неплохо было бы людей хороших- последнее время знаете-ли склоняюсь к канибализму ))))