Ванюшка

Помогите, пожалуйста, кот не кушает.

Ни давно ходили к ветеринару, на счет зубок, сказали домашней едой кормить. приготовили кашу-рис. не ест, гречку тоже. любит жутко сметану, и Сейчас ее тоже перестал есть. совершенно не знаем что делать! боимся за него! подойдет к еде ту что ему положили, понюхает и дальше спать уйдет. какой едой можно кормить, чтобы сам кушал?
(вискас нельзя, доктор так сказал)

Dilshod Abdumanopov

нельзя Вискас (а его никому нельзя) или нельзя сухие корма в принципе? Берите профессиональные корма: Роял Канин, Акана, Экануба. Да, а почему, собссно, нельзя то? Кошка (так же, как и собака) - это плотоядный хищник. варите курицу, давайте мясо, рыбу. Но при таком рационе не забывайте о постоянных витаминно-минеральных добавках.

Ну и анекдот в тему:
Подходит кот к миске.
1-ый день: "Фу! Гречка! "
2-ой день: "Фу! вчерашняя гречка… "
3-ий день: "Вау!! ! гречка!!! "

Юля Хан

Впервые слышу что котят надо кормить кашей. "Вискас" и "Китекет" действительно отрава. Но и каши не выход. Попробуйте консервы "Роял канин" именно для котят

Анна Галкина

Если он не ест, потому что вы его переводите с вискаса на другое питание, то просто наберитесь терпения - пройдет наркотическая ломка, кот проголадается и начнет потихоньку есть то что предлагают. Только предлагать ему надо не рис-гречку, а сырую говядину, куриную грудку, творожок. Каша кошкам не нужна вовсе.

А если не ест и есть еще какие-то симтомы -вялость, нестабильный стул, рвота, температура, то обязателен визит к врачу.

Игорь Титов

У меня точно такая же история была летом. Не жрал 2 недели практически ничего. Похудел на 1.5 кило. Потом гречка и даже суп на ура пошли! Не парьтесь, захочет - сожрет даже черный сухарь!)))

Мария Полухина

Доктор правильно сказал, вискас категорически нельзя. Ваш кот не болеет случайно? Может отказ от еды с этим связан?
Если вы просто кашу варите, без добавления мяса, рыбы, бульона, ну или молока если любитель, то вряд ли кот будет этим питаться и гореть желанием подобную пищу употреблять, это же хищник, на кашах пустых ему витаминов хватать не будет, даже при условии, что он её будет кушать.

Иван Дадаев

Если старый и проблема с зубками-это надолго. (Если не навсегда... )
Нашего котика, в возрасте 14 -15 лет залечил вет до смерти. Тоже-зубки, стоматит.
Страшнейшая инфекция. Лечили-мучили недели 3.
Попробуйте сырое яичко взболтать и влить ему шприцом (без иглы) в
уголок рта, придерживая носик, чтобы не захлебнулся и проглотил. Желудок
нужно беречь, а яичко обволакивает и после него хочется есть. Потом, как, все таки,
захочет поесть-фарш куриный дайте.
Выздоравливайте.

ОК
Ольга Коновалова

вискас, китикэт и иже с ними действительно нельзя, если любите своего кота. берите Роял Канин для котят - его лопают кошки только в путь. натуралкой очень сложно добиться сбалансированного рациона, да и глистов замучаетесь гонять, если будете давать сырое мясо или рыбу. наша ветеринар категорически против натуралки. моя младшая кошка выросла на Роял Канине, повезла в год стерилизовать, доктор сказала - мышечная масса сформировалась идеально, кошка в отличной форме. до года кормите котеночным РК, дальше - наиболее близким кошке по физиологии, посмотрите на сайте www.royal-canin.ru
и ничего больше не нужно, никаких витаминов и прочего - только миска с кормом и миска с чистой водой.

Elena Orekhova

Скажу больше, нельзя не только вискас, но и китекат, а вот про план - другое дело, очень хороший корм, может показаться дороговатым, зато за здоровье переживать не придется, и пытать животное натуралкой тоже