Карина

ЗАДАНИЕ ПО БИОЛОГИИ 9 класс: Доказать что ящерица, дуб, синица или пчела являются живыми организмами

Александр Юдин

Как писал Фридрих Энгельс: Жизнь — это способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка.

Живые ящерица, дуб, синица и пчела являются белковыми телами, которые находятся в непрерывном постоянном обмене веществ с окружающей средой. После их смерти обмен веществ прекращается, а сами они начинают разлагаться. Значит, при своей жизни ящерица, дуб, синица и пчела являются живыми организмами.