Шохрузи Каримулло

Ребенка постоянно обижает на площадке мальчик, хотя мой ребенок не отбирает не игрушки и т. п просто не возможно. боязнь

Алексей Симонов

исключите их встречи и общение

Wladimir

Было подобное. Пошла на разговор с мальчиком (класс 4, мой после садика был 7 лет) , он убежал, я за ним. Как два оленя бегали.. . Спрятался он, а говорю: И зачем это я бегаю, чтоб просто поговорить, пошла ка я с родителями пообщаюсь, дети быстро твою квартиру покажут, всем от тебя достается.. . Вышел из своего убежища: Только не к родителям.. . Взяла себя в руки, поговорила, пожалела даже. Потом когда видел во дворе - здоровался. Сына моего больше не бутузил.. . Нужно, чтобы Ваш ребенок ощущал вашу поддержку и опору. Вам надо вмешаться. Дети маленькие? Поговорите с его мамой. Будьте рядом.

Андрей Паршин

поговорите с родителями того ребенка, если они упертые как бараны и обижания не прекратятся, пусть ваш ребенок пару раз другому ответит да так, чтобы тому больше не повадно было.. . проверенно на собственном младшем брате

Павел Тюрькин

учите ребёнка давать сдачи. чтоб не боялся и хвалите его за смелость! У меня сын, тоже спокойный мальчик, когда его толкали, а он не отвечал, я при родителях мальчика говорила, что б сдачи давал! И теперь он сдачи даёт, а родители мне ни слово не говорят, потому что знают, что мой сын первый ни кого не тронит!!

Сергей Верба

у нас тоже есть на площадке такой хулиган. приходится просто подальше от него находиться. хотя с мамой я была в хроших отношених, мы с удовольствием болтали. но из-а ее малыша пришлось общение свести к минимуму. даже на другую площадку приходится уходить. хотя мама то не при чем. она делает всё возможное, чтобы воспитать сына. но он еще маленький - 1.5 годика, поэтому пока мало что понимает

Н:
Наташкин :)

Покажите своему ребенку наглядно как кирпичом или большим камнем дать по башке.