Дима Шишкин

Народ! Кто ставил счетчики на воду? Сколько они стоят? Надо ли менять трубы? Выгодно это вообще.

Александр Ермишко

у меня муж ставил сам . счетчик стоит 400рублей . выгода очень большая

Татьяна Опарина

ставить счетчик на воду придется все, равно, потому что жэк разбрасывает все потери на тех у кого счетчик не стоит, и выходит ограмная сумма когда пол дома поставили счетчики
2 трубы менять не нужно стоит около четырх тысяч, точно можно узнать в жэке и поистечении определенного срока приходится платить за проверку счетка (метрология)

Павел Матвейчук

Да все равно много выходит. Счетчики около 1000 рублей (самые скромные) , поменять еще столько же. У нас в доме уже стояли (дом новый) , за 6 лет уже поменяли все. Считайте сами. Нас 4 человека. В месяц выходит 13 кубов холодной и 8 кубов горячей. Холодная вода по 50р, горячая по 100-у нас в городе. . И за воду выходит 1450 рублей в месяц в среднем

Алексей Рогожин

Выгодно очень. Стоят они от 400 рублей за счетчик плюс столько же за установку.

Сержик Викторов

трубы не меняли. платили 5 тысяч за 2 счетчика--но несколько лет назад. экономия колоссальная--счета на воду стали меньше в 5 (!!!) раз

Дарья Лапшинова

у нас семья из 3 человек не выгодно, лучше бы по нормативам платили...

Владимир Богданович

Мы по 350р покупали. У нас 4 штуки, пришлось докупать фильтры, часть шлангов поменять, кран на стиралку. Вышло около 2 т. р. +450р опломбирование (муж сам ставил счетчики, за работу не платили) . Трубы не нужно менять, если не совсем уж гнилые.
А выгода только от Вашего расхода воды зависит. Вон, соседские бабки не моются, так у них по 0,5 куба горячей за лето. Некоторые реально пишут, что у них куб в месяц всего воды уходит (30 л в день помоетесь, приготовите, унитаз смоете?? ? ) Считаю бредом! А у меня в месяц до 20 кубов холодной (на 3-х) . Она недорогая, не экономлю.

Игорь Швырлов

Мы ставили за 3,5 тыс по-моему. Нам выгодно было. Зависит от того сколько вас человек живет и сколько воды тратите.

Sahib Abidov91

очень выгодно примерно в 1тыщ с установкой.. но недолжно капать негде

Оля Алиева

Нам не выгодно! Платим бешаные деньги, особенно за горячую воду. Поставили в принудительном порядке. Поэтому не рекомендую! Да и смотря сколько человек в семье.

Natalia Peksheva

Если мого людей живет на площади (а зарегестрировано меньше) , то не выгодно.

У меня 2 человека на площади. Брали за хол. воду по 15-18 кубов, горячуу 3-10, а в реале за 3-х гор 2-5 кубов, хол вода до шести.
Те. за хол. влду высчитывали примю на 10 кубов больше (прим. 250 руб) , а за горячую до 8 кубов (рублей до 800 лишних) . А, если дома никого - то и расхода нет.

Если трубы верхие, то часть трубы заменяют

Иван Атаманов

Ставили НЕМЕЦКИЕ.. Дороговато ...На любые трубы поставят, там переходники есть.... А потом РАСХОД ВОДЫ вообщем-то ОДИНАКОВЫЙ! 4 КУБ. -ГОР. ,2 КУБ-ХОЛ. И так на протяжении 10 лет... Но ТСЖ заставило ..поставить!