Серега Храмов

подскажите, пожалуйста, простые салаты и закуски из шампиньонов

Анастасия Самсонова

нарезанные шампиньоны (соленные)

Са
Сашка

шампиньоны жареные с луком+консерв фасоль из банки

Ксюша

Салат из шампиньонов, вкусный и простой, легко приготовить по этому кулинарному рецепту.

Продукты: 400 г шампиньонов, 3 яйца, 2 небольших свежих огурца, 1/2 банки майонеза, 1 чайная ложка укропа, сахар, соль и перец по вкусу.

8 Марта мужчины могу порадовать своих любимых простыми в приготовлении, но очень вкусными праздничными блюдами.

Для приготовления салата с грибами по этому кулинарному рецепту отваренные шампиньоны, сваренные вкрутую яйца, свежие огурцы порезать кубиками, перемешать, положить в вазочку, залить майонезом, смешанным с сахаром, сверху посыпать укропом.

Приятного аппетита!

Сергей Куликов

Самое простое - нарезать средние шампиньоны вдоль шляпки - кружками. Обычно их получается два или три, толщиной 1 см. Ножка не используется. Варить не надо! Обжарить их в растительном масле на сильном огне с двух сторон до поджаристости. Подавать можно как горячими, так и холодными. Украсить можно нарезанным кольцами и обжаренным луком. Хорошо такие шампики стыкуются и с вареными, и жареными яйцами. Яйца нарезают крупно, смешивать не надо. Приятного аппетита! Для ускорения обжаривания грибы придавливаю ненадолго вилкой к сковороде (чтобы шляпка стала плоской)