Ирина Старцева

После случившегося ТИА

Моя бабушка (ей 59 лет) перенесла ТИА, как сказали врачи. И вот такой вопрос. Что с ней может произойти? Она выглядит нормально, память не нарушена, пролежней нет, все двигается, всё понимает. Сама звонит с сотового телефона, ходит, но немножко пошатывает её. Сегодня к ней пришел, а рядом с ней лежала бабушка (на вид старше, на лет 7-10). А эта бабушка, которая лежала рядом с моей сегодня же и умерла: ( (стала задыхаться) . Теперь я боюсь, что то - то может произойти и с моей. Она так же нормально выглядела и все понимала. Так вот, врачи ничего толком не говорят. Говорят, что небольшие улучшения есть. Чего ожидать?

Елена Харитонова

Главное сохранять спокойствие, не нервничать ни ей ни вам тоже. я сама в 14 лет пережила ТИА, была парализация левой стороны, через несколько дней все восстановилось, прошло уже много лет, а я жива здорова, иногда давление шалит и голова побаливает, главное наблюдение)