ОК
Оксана Ковригина

Помогите пожалуйста. Умоляю. Не знаю как жить.

Меня зовут Ксюша. Мне 15 лет. И моя жизнь идет очень мучительно для меня. Поясняю.
Мои родители развелись два с половиной года назад. Мама на развод подала из-за того, что отец часто выпивал. Несмотря на все это я все равно люблю его. Помно как то раз, когда мне было около 6-11 лет мы поехали в Египет. Буквально за несколько дней до того как папа взял путевки, он был в запое.
Мы не хотели ехать, но папа без нашего согласия купил билеты и никто не мог думать что все закончится так.
Все началось еще в аэропорту. Папа уже там начал выпивать слегка. И вот, наконец мы приехали в отель. Папа за это время уже хорошенько напился.
Ему показалось, что если бармэн улыбнулся маме, то это значит что она с ним переспала, ( ну мало ли что на пьяную голову взбредет, темболее мама уже была в этом отеле в том году со мной) Он хотел избить бармена, мама его удержала. Он начал обзывать ее шлюхой, гоняться за ней, хотел избить. Я стояла на другом конце бассейна, мама кричала мне убегай. Я побежала за ней. Мы еле еле с мамой добежали до вагончика который там проезжал и уехали. Я смутно помню все. Когда мы с мамой пришли в номер папа уже спал.
Невозможно было заставить его не пить. Мама отбирала бутылки, выливала их а это очень злило его. Ночью он просадил все наши деньги на алкоголь, благо отель был пятизвездочный. Помню, что как то в номере мама с папой разговаривали и папа набросился на маму, повалил ее на пол в ванной комнате и начал избивать. Меня, в моем юном возрасте тогда трясло. я хотела их разнять, но позвонил телефон. Я дрожащим голосом сквозь слезы сказала алло, но никто не отвечал. я бросила трубку и побежала в туалет. Я скинула папу с мамы. он ударился локтем об плитку, у него пошла кровь. Мы с мамой убежали спать в холл, чтобы если что нас защитили охранники. На креслах, в холле мы с мамой пытались уснуть. Так проспали если так можно сказать часа два, потом пошли в номер. К счастью папа уже спал. На следующий день помню папа в коридоре уже набросился на маму, обзывал ее шлюхой, не знаю из-за чего, он и меня так называл. Прибежали охранники. Но вскоре, когда папа избил одного из них, они уже перестали предпренимать активных действий. Папа прижал маму к стене, но незнаю как, маме удалось повалить его на пол и мы ушли гулять по территории отеля как можно дольше, чтобы не возвращаться в номер. Я помню, что когда пришли мы с мамой в номер, то увидели что все стены были обрызганы алкоголем, причем он не оттирался. Папу хотели сдать в полицию или что-то еще, я не помню. Помню только то что мы были в кабинете директора отеля и мама на английском о чем то с ним говорила. Помню что маме тогда удалось отмазать отца. С каждым днем я мечтала о том, чтобы поскорее оказаться дома. Этот кошмар длился где-то неделю. За это время у меня наверное очень ухудшилась психика... .

И это только один случай, а их у меня было очень много.. .

Родители развелись и я осталась жить с мамой. Только вот она стала меня ненавидить. Обзывала меня, проклинала. Говорила что лучше бы я сдохла.
Иногда конечно у нас все было хорошо, , но редко. Она говорила что я похожа на своего отца алкоголика, но вот чем я понять не могу, если только внешностью, но разве я виновата? Она часто била меня. Вот только в этом году более менее не била. Хотя бывали случае когда она меня била и битой даже. Она мне постоянно говорит, ежедневно : Живи с папой. Но я не хочу.!!! Я люблю его, но у него бывают запои, а я без слез не могу смотреть на это.

Она сказала, что завтра на Новый год она уедет, вечером 1 января приедет. Получается что Новый год я буду справлять одна. Еда не приготовлена, елка не стоит, квартира практически не убрана. С папой новый год я тоже не могу справлять. Трубку он не берет уже третий день, видимо в очерендом запое. Друзей у меня мало . И все справляют с семьей. Я незнаю что мен делать. Чтобы приготовить еду на новый год нужны продукты, которых у меня нету, и денег тоже нету. Что мне делать? МНЕ НАДОЕЛО ТАК ЖИТЬ!!!!

По линии папа родственников нет, По материнской-дедушка умер, бабушка в ужасных отношениях с мамой и живет в Нижнем

Да
Дашулька

а есть ли у тебя бабушки и дедушки???

Храпская Юлия

Не знаю как помочь: обратиться в полицию, но я думаю тебе не хочется чтобы с мамой что-то "случилось", жить так? Прости, не знаю чем помочь, могу только сказать, что у всех есть проблемы, даже и похуже я знаю.

Наталья Бурыгина

Ты проснулся, на себя ты смотришь -
Можно и благословлять, и проклинать.. .
Что ты выбираешь на сегодня?
Понимаешь, ты ведь можешь выбирать!

Выбираешь горечь непрощенья?
Что ж, ты в праве выбирать её.
Но пожнёшь тогда вместе с сомненьем
Горький плод, что из неё растёт.. .

Выбираешь сдать пассивно вожжи
И сказать, что ты не виноват?
Что ж, ты в праве. Только осторожно,
Мир не любит тех, кто диверсант.. .

Можешь выбрать ты свои болезни
И принять их жалостливый вид.. .
Но взгляни себе в глаза ты честно
И скажи: "Зачем тебе они? "

Среди горя говори: "Я счастлив! "
Говори: "Порядок! " среди бед.
Сам себе ты можешь очень часто
В темноте помочь увидеть свет.. .

Божьи обещанья непреложны.
Он всё дал, всё сделал, совершил.
Ты теперь лишь выбрать можешь:
Жизнь небес себе иль смерть могил.. .

Существует всё уже в духовном мире.
Ты не видишь? Ничего, осуществляй!
В своём сердце и в своей квартире,
Ты обещанный получишь рай.. .

...Ты проснулся. На себя ты смотришь -
Можно и благословлять, и проклинать.. .
Что ты выбираешь на сегодня?
...Ты поверил в то, что можешь выбирать?

Т. A.

нужно информировать об этом других родственников- бабушки, дедушки, рассказать учителям, не нужно молчать о такой проблеме, не нужно стесняться и думать что только ты одна в такой ситуации-это проблема всей страны

Да
Дарья

Ну, как вариант, обратиться в органы опеки, чтобы мамашу хорошенько пропесочили. Любви это, конечно, не прибавит, но хотя бы побоится руку поднимать. Детский дом как альтернатива вас же вряд ли устроит? А так.. . Побыстрее расти, становиться самотоятельной.

Эля Лиса

Прости за вопрос а в чем состоит причина ссор между вами? и если к примеру напроситьсяк бубуле своей? пиши в личку

Georg

Не отчаивайся. Если нет к кому пойти в гости. Уберись в квартире, поставь искусственную ёлку (если есть), устрой себе уют, какая бы мать не была, тебе должно быть уютно в твоей квартире (или комнате) . По- поводу продуктов, тебе же не надо обжираться, отвари картошки, можно поесть с тем, что есть в доме (в холодильнике), а можно вообще обойтись чаем. Иди погуляй, всю ночь все гуляют, не будет так одиноко. Держись, тебе пора взрослеть, старайся учиться, может поищи работу параллельно с учебой, поверь, когда тебе будет 25-30 лет, ты будешь самостоятельной взрослой женщиной, а мать постареет, ты решишь, как к ней относиться (я думаю решение будет не в ёе пользу).

Armen Zurnachyan

Убраться и украсить квартиру ты можешь, уже хорошо! Надо подумать о работе, чтобы были свои деньги, можно сходить в соцзащиту и все рассказать, тебе помогут, но это после праздников, а пока надо попросить у мамы денег на продукты. Постарайся все переосмыслить, себя, свое поведение, маму, ее поведение и принять решение, во всяком случае у тебя есть крыша над головой, ты здорова и молода, возьми свою жизнь в свои руки. Удачи!

Наталья Павлова

Ты тролль?

Ладно, допустим, что нет.
В органы опеки попробуй обратиться. Только имей в виду, что в этом случае у тебя возможно не останется не только отца, но и матери.

Если же ты просто сгущаешь краски.. . Да оторвись ты на Новый Год, сама себе хозяйка. В этом есть свои плюсы. Мы сами себе создаём праздник.
Слегка приберись там, где собираешься праздновать, протри пол, сгони пыль с видных мест. Сходи днем на улицу - обдери несколько небольших веточек с елки или сосны во дворе или подбери /попроси у ёлочных торгашей. Поставь ветки в любую пустую бутылку, если вазы нет (сдери наклейку только, можешь дождиком украсить) . Повесь на них пару игрушек и немного дождика. Поставь в центре стола или где посчитаешь красивым.

Телек в квартире есть? Или радиоприёмник? Включи любимый канал или радиостанцию на всю ночь. Посмотри на салют из окна.

Поесть, ну придумай чего нибудь. Какие то продукты дома есть. Забей в поисковик набор продуктов и подбери рецепт. Уж винигрет то в 15лет можно соорудить, да хоть даже яичницу пожарить. Завари чай с апльсиновыми или мандариновыми корками или с вареньем или кофе с лимоном сделай.

ПС: У меня мать работала иногда на НГ, так, что.. . приходилось иногда справлять одной. Правда, отношения получше были.

Иван К

А ты в какомгороде живешь? Вообще если так все--может тебе к бабушке переехть жить7 Поговори с ней! ! там глядишь и мама опомнится!!!