Денис

Ваз 2108 двигатель 1,5 заводится нормально но держит холостой ход где то сек 30 затем глохнет если не газовать

Ваз 2108 двигатель 1,5 заводится нормально но держит холостой ход где то сек 30 затем глохнет если не газовать, слышно что троит методом снятия высоковольтных проводов при работе было обнаружено что сняв с 4-ой свечи он не глохнет но свеча новая-рабочая компрессия в цилиндре есть, И ГЛАВНАЯ проблема начиная движения мощности ноль и она глохнет В чём беда помогите ???

Крышку и бегунок тоже менял просто забыл написать, а заправлялся на заправке, карб тоже снимали чистили км 100 назад
--

Анна Комарова

Может говном заправился?
А если не так, то поменяй крышку трамблера и бегунок.

Галина Жабина

регулируй карбюратор, проверь всю топлоивную систему

Душа Мега

Вакуум на тормоза берется с 4 цилиндра. Проверь шланг и всё остальное. Попробуй перед заводкой прокачать насос (на случай недержания обратного клапана). И посмотри настройку воздушной заслонки. Возможно она заливает свечи.