Ak
Akosia

Как вы подготавливаете лук для салата?

Подскажите пожалуйста, слышала чтобы убрать горечь лук можно залить кипятком. сколько его нужно так держать?:)

Артём

Лук залить кипятком, и подержать 5 - 10 минут, затем воду слить.

Инга Данилова

Если рецепт салата предполагает лук, то он там должен быть таким как есть, если вы не любите лук, то не надо просто его класть, т. к. при обработке кипятком убиваются фитанциды, за что лук и ценят и они придают этот вкус

Ка
Карина

заливаю кипятком с парой ложек уксуса яблочного например, при тонкой нарезке лука нескольких минут хватит.

Игорь Дмитриев

лук должен быть луком, а не непонятно чем. если не хотите чтоб чувствовался, порежьте как можно мельче, а чтоб глаза не слезились, я делаю так- режу у открытого окна, а сама боком к нему сижу, и ветерком все мимо уносит, и в глаза не попадает

Ва
Василий

Я во все салаты лук пассерую в подсолнечном масле и остужаю-вкус другой!

Людмила

можно и не кипятком... обычной водой, минут 10-15))*

Зикрилло Хасанов

сама редко уже готовлю, но лук в салат не добавляю, заменяю его яблоком! да, да. . исключение составляет винегрет. И добавлю, чтоб глаза не ел резкий лук, оденьте чешую от него на свои уши :)) поверьте, это работает!