Ksю Анатоlьevна

есть просроченный старый майонез. как можно применить в кулинарии.?

Рузанна Кагермазова

Выкинуть немедленно!!!! Иначе отравиться можно.

Ева Матиева

Если он испорченный, то выбросить, если просроченный, но не испортился, то можно испечь печенье

Илья Балахнин

Если просрочен не намного, можно использовать для горячего (например Мясо по-капитански, т. е. там, где есть тепловая обработка)

Екатерина Иванова

Я бы не рисковала.... Основные компоненты майонеза - растительное масло и яйца, масло окисляется при продолжительном хранении с образованием канцерогенов, а про яйца не требуется дополнительных комментариев....

Дениска Клубнячков

основа майонеза - желток (ну, как обычно порошковый 🙂 куда можно применить тухлые яйца? если только с соседями не повезло ))

Константин Загаров

Его лучше применять в медицине. Как слабительное средство, вот только дозировку сложно угадать.
Реальный случай из практики.
Вызов скорой, отравились грибами. Приезжаем. Действительно семейство поело грибочков. Ну к счастью не ботулизм. Желудки промыли им, активированным углем напичкали, ничего страшного. Собираемся уезжать. И тут мать семейства выдает. "Доктор, а с грибами то что делать. Может их прокипятить? "

Святослав Коротков

Как слабительное)))

Иришка

мусорное ведро - лучшее применение для всего просроченного...

Мария Безпалько

его нужно выкинуть

Евгения Михеева

смажте этим мйонезом мясорубку чтоб лучше скользила

Татьяна Архипцева

Соединить с картофельными очистками и выбросить.

Ol
Olga

сьешь, прочисть организм перед праздником, а лучше прям за праздничным столом, чтоб сьеденное ни в бока ушло, а в унитаз) ) и поешь и не поправишься)))

Сергей Артюшенко

НЕ РИСКУЙТЕ ЗДОРОВЬЕМ И СВОИМ И БЛИЗКИХ!
НЕМЕДЛЕННО ОПРЕДЕЛИТЬ В МУСОРНОЕ ВЕДРО!

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА
ТУТ - http://lady.mail.ru/recipe/11084-domashnij-majonez/
ПОШАГОВО ТУТ - http://lady.mail.ru/article/473900-domashnij-majonez/

ХРАНЕНИЕ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА НЕ БОЛЕЕ НЕДЕЛИ!

Екатерина Никишина

Можно подстроить несварение или отравить кого нибудь))

В2
Волчара 2010

Захотите кого отравить, то в еду подмешайте, ну с салатиками. И обвинить не смогут: вешьдок будет к тому времени уже уничтожен.

Дмитрий Басков

Спусти " старичка" в унитаз и не парься! Для кулинарии
он уже потерян !