Дмитрий Курасов

интересно, если посадить дома косточку лимона она выростит?

Максим

Без проблем, только прививка нужна потом, чтоб плодоносил. А для листвы можно и так оставить.)))))))

Gugu Taras

Дерево из косточки вырастет, но вот какое именно - неизвестно. Чаще всего получаются какие-то не самые лучшие гибриды, которые самостоятельно плодоносить не желают - надо прививать. Но на одном из форумов какой-то мужчина хвастался, что его лимон из косточки добытой из обычного лимона дал плоды на третий год при комнатном содержании. Но кто его знает - может это сказки, может ему попался не обычный лимон, а плод от Павловского лимона.

Екатерина Горшкова

Если создать нужные условия - и вырастет, и плодоносить будет.

!александр !

растение прорастёт, а вот плодов не даст

Алла Сёмина

да если правильно ухаживать и создавать нужные условия. растение всё-таки теплолюбивое как-никак да и капризное.

Олег Захаркин

У меня вырос лимон из косточки, через пару лет зацвел .Опылила его при помощи ватной палочки. Дал плоды, поросли немного и отпали. Да пусть растет и без плодов, у него очень приятный аромат листьев.

Александр C

Достаньте лучше черенок сортового лимона (Павловский или Мейера) и укорените в горшке под стеклянной банкой.

Кр
Кристина

Вырастит! Только если плодов хотите - надо прививать от плодоносящего деревца лимона!