Антон
Антон

Кто был в Марокко, как местные относятся к туристам РФ?

В марте собираюсь в Марокко, с местом и отелем все просто, а вот про отношение местных толком ответа не нашел.

РМ
Рустам Махмадиев

В Марокко ко всем иностранцам в принципе относятся очень хорошо. Если французский знаете, то проблем никаких не будет. В Агадире, Марракеше, Раббате обслуживающий персонал в отелях и ресторанах может еще знать английский, но не везде. Вообще марроканцы русских даже любят, потому что очень много марроканцев учились в России. Не совсем понятен ваш вопрос. Если вас интересует сервис, то он на европейском уровне, не в дешевых забегаловках, конечно. Все зависит от качества сервиса выбранного вами конкретного заведения. Будь то гостиница, ресторан, бар, клуб и т. д. Например, в Sofitel, сервис безупречный, ко всем гостям, русским или французам, относятся одинаково хорошо.
Если едете в Агадир, то Агадир - это обыкновенный курорт с гостиницами вдоль берега, как и все курорты мира. Аутентичности как таковой там не найдете. Чтобы увидеть настоящее Марокко, то надо по этой стране путешествовать. А только в Агадир пилить 7 часов не стоит. Я 2 года жила в Марокко, если какие еще вопросы есть, то пишите в личку.

АМ
Алексей Микус

Возможно, вам лучше всего посмотреть отчеты туристов? Просто заходите на специальный тур. сайт, например, на випгео, и смотрите статьи.
Кстати, на этом сайте сейчас конкурс проводится на статьи от туристов (аж до декабря) . Приедете, сами поучаствуете. Точно уж напишете, как в Марокко относятся к туристам 🙂

AK
Adilet Kasymov

хорошо.... эксцессов не будет.. только не забывайте, что это мусульманская страна ...шорты, мини, алкоголь - только в номере.

Похожие вопросы
как вы относитесь к такому видео о посещении египта русскими туристами?
Марокко что интересного посмотреть? Марокко
Марокко, хороший отель 4-5 зв. Кто, что посоветует. Марокко
Что выбрать: Тенерифе или курорт Марокко?
В Марокко есть какие-нибудь зажигалки памятные? И какие-нибудь сигареты местные? Не подумайте, это не мне, а в подарок
едем в грузию. как относятся к русским туристам в грузии?
Кто отдыхал в Марокко? Понравилось?
Кто-нибудь был в Марокко? В Агадире? Как впечатления?
Руссо туристо – облико морале! Кто был в Испании в ближайшее время? Как относятся к русским туристам в Барселоне?
поехали бы вы в марокко в ноябре?