АГ
Александр Гончаров

что делать если работодатель потерял трудовую книжку а дубликат не хочет делать

EC
El Camino ***

Лом ему в глаз воткнуть или яйца плоскогубцами раздавить )))

КК
Константин Ключкин

дубликат Вам и по ДРУГОМУ месту работы сделают ...за документами с прежних мест работы НИКТО кроме вас ходить не будет и НИКОМУ кроме Вас их НЕ ДАДУТ) Ваш работодатель вам в этом деле помощник -НИКАКОЙ, эта ошибка Вашего "текущего" работодателя стоит дорого. Вам нужны деньги Светлана ? )
в вашей ситуации, я бы УЖЕ сидела с Исковым заявлением и с телефоном туроператора который меня за "маральный вред" отправит на ГОА.
Светлана... подумайте.... ) 80-100 000 руб. это реааальность) такого рода ИСКи -это 100% выгрыш, месяц максимум по срокам... +консультация по составлению ИСКа у хорошего юриста по трудовому праву...)

АК
Анна Кузнецова

Прямой наводкой в прокуратуру. На следующий день выдаст и с оплатой ВЫНУЖДЕННОГО простоя.

ИИ
Игорь Игорь

Работодатель был обязан Вашу трудовую книжку зарегестрировать, а при увольнении работник расписывается в этой книге учета о том, что Трудовую забрал. В итоге Ваша подпись отсутсвует, значит при обращении в государственную инспекцию труда Вашего города работодатель будет вынужден оплатить Вам все дни с момента Вашего увольнения и до момента выдачи дубликата трудовой книжки. Кстати эти дни оплачиваются 2/3 тарифной ставки или оклада как вынужденный простой. Так же Государственная инспекция по труду обяжет работодателя востановить все записи в вашей книжке. Поэтому не тяните время!

Юлия
Юлия

Непросто работодатели теряют трудовые книжки.. . Это бывает в тех случаях, когда работодатель не оформляет работника в соответствии с Трудовым кодексом, не заключает с ним трудовой договор. Если у Вас на руках есть экземпляр трудового договор - обращайтесь в суд с иском за лишение возможности Вас трудиться.

ЕВ
Евгения Ванькаева

Соберите справки о стаже с предыдущих мест работы. Напишите заявление работодателю ою оформлении дубликата трудовой. С жалобой обратитесь в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Роструд.

Похожие вопросы
Мой работодатель потерял мою трудовую книжку. Куда пожаловатся? И как мне восстановить трудовую?
что\делать, если работодатель потерял трудовую книшку
На работе потеряли мою трудовую книжку что делать?
Куда обращаться работодателю для того чтобы сделать дубликат утерянной трудовой книжки
как правильно оформить дубликат трудовой книжки?
Работодатель потерял трудовую книгу. Что делать?? ? Договор трудовой не успел оформить
Потерял трудовую книжку...
А что делать если потерял трудовую книжку? можно ли завести новую?
надо ли в дубликате трудовой книжки писать: что дубликат выдан такого то числа всвязи с утратой трудовой книжки такой то?
Дубликат трудовой книжки