Александр Гончаров

что делать если работодатель потерял трудовую книжку а дубликат не хочет делать

El Camino ***

Лом ему в глаз воткнуть или яйца плоскогубцами раздавить )))

Константин Ключкин

дубликат Вам и по ДРУГОМУ месту работы сделают ...за документами с прежних мест работы НИКТО кроме вас ходить не будет и НИКОМУ кроме Вас их НЕ ДАДУТ) Ваш работодатель вам в этом деле помощник -НИКАКОЙ, эта ошибка Вашего "текущего" работодателя стоит дорого. Вам нужны деньги Светлана ? )
в вашей ситуации, я бы УЖЕ сидела с Исковым заявлением и с телефоном туроператора который меня за "маральный вред" отправит на ГОА.
Светлана... подумайте.... ) 80-100 000 руб. это реааальность) такого рода ИСКи -это 100% выгрыш, месяц максимум по срокам... +консультация по составлению ИСКа у хорошего юриста по трудовому праву...)

Анна Кузнецова

Прямой наводкой в прокуратуру. На следующий день выдаст и с оплатой ВЫНУЖДЕННОГО простоя.

Игорь Игорь

Работодатель был обязан Вашу трудовую книжку зарегестрировать, а при увольнении работник расписывается в этой книге учета о том, что Трудовую забрал. В итоге Ваша подпись отсутсвует, значит при обращении в государственную инспекцию труда Вашего города работодатель будет вынужден оплатить Вам все дни с момента Вашего увольнения и до момента выдачи дубликата трудовой книжки. Кстати эти дни оплачиваются 2/3 тарифной ставки или оклада как вынужденный простой. Так же Государственная инспекция по труду обяжет работодателя востановить все записи в вашей книжке. Поэтому не тяните время!

Юлия

Непросто работодатели теряют трудовые книжки.. . Это бывает в тех случаях, когда работодатель не оформляет работника в соответствии с Трудовым кодексом, не заключает с ним трудовой договор. Если у Вас на руках есть экземпляр трудового договор - обращайтесь в суд с иском за лишение возможности Вас трудиться.

Евгения Ванькаева

Соберите справки о стаже с предыдущих мест работы. Напишите заявление работодателю ою оформлении дубликата трудовой. С жалобой обратитесь в трудовую инспекцию своего региона. Адрес найдете на сайте Роструд.