Ильина Ксения

А есть ли книги про Бэтмена?

На
Наталья

илья муромец

Ангельский Волк

наверняка есть, это раскрученный персонаж, посмотри в гугле

Юлия Фролова

Есть история и фильм на реальных событиях про существо похожее с этим персонажем, с красными глазами и кровожадный наклонностями в одном американском штате. В фильме играет Р. Гир.

Екатерина

Бэ́тмен (англ. Batman), изначально Бэт-мэн (англ. Bat-man, рус. Человек-летучая мышь) — вымышленный супергерой, персонаж комиксов издательства DC Comics, впервые появившийся в Detective Comics (рус. Детективные комиксы) №27 в мае 1939 года.
Наряду с Суперменом и Человеком-пауком, Бэтмен является одним из самых популярных и известных героев комиксов и вымышленных персонажей.
Был создан художником Бобом Кейном в соавторстве с писателем Биллом Фингером, однако официально Кейн выступает единственным автором персонажа.
С момента своего появления Бэтмен почти сразу обрёл популярность, меньше чем через год получив собственную одноимённую серию комиксов.
С течением времени появилось несколько вариантов различного толкования персонажа. После выхода телесериала «Бэтмен» в 1966 году образ Бэтмена, воплощённый актёром Адамом Уэстом, использовался в комиксах на протяжении многих лет.
В 1980-х годах было решено вернуть более зловещий вид Тёмного рыцаря, что отражено в мини-серии комиксов 1986 года Batman: The Dark Knight Returns
В мае 2011 года Бэтмен занял 2 место в списке «Сто лучших героев комиксов всех времён» по версии IGN, уступив Супермену.

В начале 1939 года успех Супермена в серии Action Comics побудил издателей компании National Publications (англ.) русск. (будущей DC Comics) начать работу над созданием и выпуском в печать новых персонажей. В ответ на запрос издательства Боб Кейн придумал персонажа Бэт-мена.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бэтмен