Анастасия Ситникова

Зачем были построены пирамиды в Египте, и есть ли еще такие на планете?

Как я узнала из ваших ответов, пирамид было построено много и в разных странах, кто же смог их возвести?

Чу
Чулпан

Предназначение египетских пирамид так до конца и не выяснено. Непонятно и то, каким образом они были возведены. Сможет ли когда-нибудь человечество приблизиться к тайне ушедшей цивилизации, разгадать код пирамид?

До последнего времени считалось, что пирамиды – величественные гробницы, последнее пристанище фараонов. Однако теперь ученые настаивают на том, что их функции гораздо шире.

Об этом говорят и удивительные результаты измерения пирамиды Хеопса.

Диагональ одной из граней направлена по меридиану точно на Северный полюс, причем с погрешностью меньшей, чем у Парижской обсерватории. Кроме того, выяснилось, что египетские мастера сделали пирамиды отражением расположения звезд в созвездии Ориона, а вершина Великой пирамиды смотрит точно на Полярную звезду.

Неужели такая поразительная точность расположения была необходима только для захоронения фараона?

По одной из теорий, пирамиды – это мощнейший энергетический центр Земли. Расположение пирамиды Хеопса в этом смысле уникально: меридиан, на котором расположена ее вершина, делит поверхность суши и моря поровну, включая Америку и Тихий океан, и более того, параллель, проходящая через центр пирамиды, также делит планету на две равные части по количеству воды и суши. http://www.mywebs.su/blog/riddles/9721.html

Максим

для возвеличивания власти.. .

ПИРАМИДА Иль пред искусством? В птичьих гнездах\ Искусства больше, чем во всех\ На этом свете пирамидах! \ "Величье Рима! Славный Рим!.. " Опять всё те же пирамиды, \ Опять всё тот же новый блеск! \ "Величье Рима" - притесненья, \ Разбой, пожары, грабежи.. . Алексей Тимофеев 1834 ПОЭТ

пирамида не тот кипящий\ под стеклянной -\\ площадь подземная -\ пирамида\ не тот уставленный -\ посетители\ не тот увешенный -\ потолки Генрих Сапгир «Арион» 1996, №3 лувр

Пирамида — остановившееся время. \ Умер последний фараон\ и некому перевернуть песочные часы. Александр Говорков «Арион» 2007, №3

ПИРАМИДА Это мрачный след веков прошедших, \Это борозды расщелин черных, \Камни эти, словно пирамида, \Поднимаются из праха к небу. ДЖЮРА ЯКШИЧ. Перевод М. Зенкевича ОТЧИЗНА

ПИРАМИДА я стесал пирамиду кровавых кирпичиков, - \ потом \ ворочал лопату \ как галерное весло, \ катал тачку - как распятый, \ а Женька опустошал тачку - стальной лопаточкой, - \ из древних кровавых кирпичиков Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)

Пирамида Я уже не покажусь никогда ангелом женоподобным, стрекозою, выжженною изнутри, \ перламутровою слюдой. \ Забери меня, укради. Поцелуй, как грузин грузина. \ Есть пирамиды. Их не бывает много. Их не бывает. Они изнутри умирают. \ Можешь проверить. Александр Анашевич

ПИРАМИДА XXVII.\ Салон, Мансоль, Тапаскон из Секса, лук /дуга/,\ Где еще стоит пирамида: \ Придут выдать Принца Дании, \ Искупление позора в храме Артемиды. Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИЯ IV

ПИРАМИДА Вот здесь, на острове, Киприды\ Великолепный храм стоял: \ Столпы, подзоры, пирамиды\ И купол золотом сиял. Гавриил Державин 1797 Развалины,

ПИРАМИДА лобастый любомудр шар взгромоздит на куб\ конструкцию златой венчая пирамидой\ и залюбуется улыбкой узких губ\ отметив праздник свой не дуйся не завидуй Бахыт Кенжеев «Новый Берег» 2006, №11 ты думаешь что зря укромный снег лежит

Пирамида, еще пирамида, \И еще, и еще, - на широких стопах\ Опершись, поднялися высоко; \Обелисков идет непрерывная цепь; \Полногрудые сфинксы раскинулись, в степь\ Устремляя гранитное око. \Мимо.. . Лев Мей <1861> На горе первозданной стояли они,
Пирамида… возьми меня\на руки а потом я тебя\на руки а потом ты меня\на руки следом я тебя\на руки и случится\физкультурная\пирамида а через короткое\время нас за облаками\станет не видно Борис Кочейшвили

пирамидаГромоздя из подручных средств пирамиду, веришь, \что отыщешь путь, обретешь судьбу и найдешь ответ. Но немая правда мычит — и поймешь навсегда теперь уж, \чтобы было о чем молчать на старости лет. Александр Трунин Из цикла «Добрая весть» 2002
пирамидаГромоздя из подручных средств

Александр Бочко

По эзотерике пирамиды служат для передачи и получения энергии из космоса, для поддержания энергии земли, для путешествий в галактике, для общения. Эти технологии были утеряны, но не забыты тайными обществами. Это потом уже пирамиды стали использовать как усыпальницы или вообще засыпаны землей.

Артем Пупынин

есть еще пирамида на 35 километре новорижского шоссе. построена по причине того что строитель с жиру бесился.

Татьяна Степаненко

для захоронения великих мира сего, для величия и для размышления....

Hiкмат Тurовоv

есть ПОХОЖИЕ в Китае НО китайцы их почему то засыпали их землёй и посадили на них деревья и молчат про них

Полина Маркалова

Вся земля усыпана даже в красноярске есть

Вот еще видос http://www.youtube.com/watch?v=dCqZCHsgLVA

http://www.youtube.com/watch?v=TMm2ROjoonU

Виталий Ромащенко

Пирамид на планете насчитывают уже около трёхсот, а кто их соорудил - пока остаётся загадкой.

Тимур

все такие же дикари

только дикаря может так впечатлять большая куча камней.

Светлана Царькова

Что самое интересное сейчас говорят что их возвели иноразумные организмы, во что конечно не верится. Скорее всего здесь играет роль кооператив, совместная деятельность и тактика так сказать. Ну скажем грамотно рассчитывать физическую силу людей с их количеством соответственно для выполнение определенной работы (перемещение каменных плит) .

Зачем были построены? Ну скажем они верили что именно в таком положении, усопший мог отправляться в мир иной свободно. Воздвигали специально подобные "гробы".

Вар Хай

Они хотели построить башню до Бога но Бог дал им разныии языки и они не понимали друг друга и укаждаго своя башня

Анютка Котлярова

Это пришельцы секретные базы свои понастроили!

НЕ
Наталья Епанчинцева

Распиливали тогдашние бюджетные деньги.

Светлана Нагорная

Если сможешь построить аналогичную пирамиду,
то принимайся за дело. Дело непростое.
Если построишь, будешь инопланетянином.
Подпиши - построила Е Х Иванова .

Александр Косов

Раз уж в Египте пирамиды строились для захоронения, то ясно, что таким образом подчеркивался особый статус покойника-фараона, особый статус династии или сама идея величественности загробного существования, на которое надеялись фараоны, согласно мистическим религиозным учениям или истинной информации, проистекающей из древности.

Сама пирамида обладает не только свойствами неразрушимой временем возвышенности, с которой руководство может обозревать окрестности как земные, так и небесные, приближаться к богу, первым улавливать луч Солнца, но и геометрическими достаточно необыкновенными свойствами.

В частности, она может служить как собирателем, так и излучателем энергии. Вероятно такими свойствами обладают малые пирамиды, а большие пирамиды созданы по их подобию, как напоминание о чудесных свойствах специального прибора, обеспечивавшего дальнюю связь.

Пирамид на Земле много - в Америке, Юго-Восточной Азии, в Египте самые трудоёмкие.
Есть слухи, что десятки малых пирамид в земле обнаружены вблизи Севастополя и в других местах Европы

Михаил Шестопалов

Пирамиды построили пришельцы из космоса. Я по телеку смотрел программу таку. Тайные цивилизации называется

Alex

Пирамид очень много я фильм смотрел и в океане есть и на суше

Татьяна Митрофаненкова

Возвели их люди, для того, чтобы подними скрыть то, что людям категорически видеть не надо.

Дениска Клубнячков

Е. И. тема очень большая.
Вот здесь в поисковике напишите ПИРАМИДЫ и будет вам счастье не на один вечер.
http://www.youtube.com/

Денис Малинин

Их более 300, дурачились от избытка возожностей.

Александр Брызгалов

Египетские пирамиды один из величайших археологических памятников Древнего Египта, среди которых особенно выделяются пирамиды в Гизе. Здесь расположена самая крупная пирамида – пирамида Хеопса (единственное из «Семи чудес света» сохранившееся до наших дней) . Сами размеры пирамид, необходимые для их возведения человеческие, финансовые и энергетические затраты поражают воображение людей уже на протяжении 4,5 тысяч лет. Несмотря на то, что проблемой пирамид на протяжении многих сотен лет занимаются археологи, историки, строители и инженеры, сами пирамиды не торопятся раскрывать свои тайны. По большому счету даже сейчас в XXI веке ученные не могут со стопроцентной уверенностью ответить на три главных вопроса: как строили пирамиды, для чего строили пирамиды, и кто строил пирамиды. Размеры, масштаб сооружений, большая точность при строительстве породили версии о том, что к строительству пирамид были причастны представители каких-то неизвестных науке развитых земных цивилизаций или инопланетными.

Святослав Астахов

почитайте Материалы Ра, там всё хорошо написано как и зачем, строились эти пирамиды.