Николай
Николай

как сфотографировать паспорт и выслать по ссылке

Антон Юмаев
Антон Юмаев

НИКУДА и НИКОГДА не отправляй свои полные паспортные данные. Вообще, в принципе. Как только какая-то контора или кто-то требует с тебя это - сходу прекращай всякое отношение с этой организацией или человеком. Максимум, что вправе с тебя потребовать твой собеседник (продавец, например, в случае с интернет магазином, или частным продавцом через интернет-объявления) - это фото платежного банковского чека, для более быстрого оформления заказа. Это практикуется, да - для оперативности обработки заказов, тут все ок, многие честные конторы так работают.
Паспорт же НИКОГДА, НИКОМУ, НИКУДА не отправляй. Отправишь - потом не удивляйся, если какой-нибудь банк начнет тебя прессовать по поводу невыплаты взносов по ссуде в пару сотен тысяч. А ты ни сном ни духом, что за ссуда, что за взносы, и какого вообще хрена.

ЧМ
Чынгыз Маматов

Кладете паспорт на ровную белую, хорошо освещенную поверхность, берете любой компакт, располагаете ровно напротив паспорта и наводите примерно с метра.. . снимаете, чтобы паспорт занимал весь кадр. всё. Параноиков не слушайте, сейчас сканы документов запрашивают не только мошенники. К тому же в банках делают фото вэбкамерой и есть видеорегистрация, когда туда приходят за ссудой или кредитом. Просто скан паспорта там не прокатит...

SS
Slavon Slavon

А Вы мошенников не боитесь (по ссылкам высылать...)

Андрей
Андрей

Лучше сканировать.

СБ
Сергей Бурмистров

Зайти в копи центр, сканировать паспорт, скинуть файл на флешку, вставить флешку в свой компьютер и скопировать файл в ту папку, в которой вы собираетесь его хранить. Дальнейшие действия с этим файлом - сканом паспорта, по вашему усмотрению.

Похожие вопросы
как сфотографировать собаку так что бы она казалась боооольшооооой?
Работодатель просит выслать скан паспорта
как сделать эффект как будто бы сфотографировано на айфон?
Как сфотографировать себя в зеркале чтобы небыло видно фотоаппарата.
Можно ли заново сфотографировать на засвеченную пленку
сфотографирован паспорт и видно только фамилию, имя, отчество и фотографию.
Как сфотографировать зеркало не попав в кадр?
как сфотографировать
как сфотографироваться также, какие тут эффекты?
Фотошоп мастера. Как сфотографировать себя в зеркале что бы не было видно фотоаппарата?