Николай

как сфотографировать паспорт и выслать по ссылке

Антон Юмаев

НИКУДА и НИКОГДА не отправляй свои полные паспортные данные. Вообще, в принципе. Как только какая-то контора или кто-то требует с тебя это - сходу прекращай всякое отношение с этой организацией или человеком. Максимум, что вправе с тебя потребовать твой собеседник (продавец, например, в случае с интернет магазином, или частным продавцом через интернет-объявления) - это фото платежного банковского чека, для более быстрого оформления заказа. Это практикуется, да - для оперативности обработки заказов, тут все ок, многие честные конторы так работают.
Паспорт же НИКОГДА, НИКОМУ, НИКУДА не отправляй. Отправишь - потом не удивляйся, если какой-нибудь банк начнет тебя прессовать по поводу невыплаты взносов по ссуде в пару сотен тысяч. А ты ни сном ни духом, что за ссуда, что за взносы, и какого вообще хрена.

Чынгыз Маматов

Кладете паспорт на ровную белую, хорошо освещенную поверхность, берете любой компакт, располагаете ровно напротив паспорта и наводите примерно с метра.. . снимаете, чтобы паспорт занимал весь кадр. всё. Параноиков не слушайте, сейчас сканы документов запрашивают не только мошенники. К тому же в банках делают фото вэбкамерой и есть видеорегистрация, когда туда приходят за ссудой или кредитом. Просто скан паспорта там не прокатит...

Slavon Slavon

А Вы мошенников не боитесь (по ссылкам высылать...)

Андрей

Лучше сканировать.

Сергей Бурмистров

Зайти в копи центр, сканировать паспорт, скинуть файл на флешку, вставить флешку в свой компьютер и скопировать файл в ту папку, в которой вы собираетесь его хранить. Дальнейшие действия с этим файлом - сканом паспорта, по вашему усмотрению.