Ne
Nemo

Как поменять шарнир кпп на девятке (ВАЗ 21093)?

Вообщем проблема такая: сначала ручка кпп сильно болталась из стороны в сторону и сложно было включить заднюю и пятую передачу. А сегодня задняя и пятая передача пропали. Ну я залез под машину (мне подсказали в чём проблема) , снял пыльник с шарнира и у меня вывалился конусный болтик. Ну я его стал вкручивать обратно и понял что ни на нём, ни на шарнире нет резьбы. Ну вот купил новый шарнир и не знаю как его поменять.

Па
Паша

Валерик! Ты по всем видАм слепой и безрукий.
Залезь под машину и посмотри поочереди то на старый шарнир, то на новый. И так 10 раз!
Если ничего на ум не придёт, вылазий из под неё и В СЕРВИС!! "!...
....пока ещё что нибудь из машины не вывалилось!

Ап
Апроо

На новом шарнире болтик есть?
Ищи положение шарнира на валу коробки так, чтобы конус болтика попал в сверловку на валу.
Такое у многих бывало.
Кронштейн силуминовый, если вовремя этот болтик не подтянуть, то срывает резьбу.