Ибрагим Ибрагимов

Как приучить ребёнка к внимательности и усидчивости?

Жанна Макарова

Раз вопрос в категории домашних животных, то могу порекомендовать клетку и строгий ошейник

Людмила Абазина

смотря какая порода, некоторые такие шустрые и непоседы по генам, их не то что к усидчивости приучать, за ними побегать ещё надо.

Андрей Игнатов

Приучить нельзя, а вот играть с ребенком в различные игры, развивающие внимательность, сообразительность, память и т. д. обязательно нужно.

Наталья Калинина

внимательность и усидчивость развиваются путем жесткой дисциплины

Дмитрий Майданов

никак. это заложено. может он гуманитарий...

Денис Клюев

не стоит учить усидчивости

Ирина Коржнева

В Вольер его надо

Сергей Шалаев

обратиься к психологу .есть специальные упражнения

Зульфия Кузнецова

В сети много методик развития внимания и гармоничного развития ребенка . Ищите через поиск

Наталья Воронова

Для усидчивости психологи рекомендуют: посадить малыша на диван (стул, кресло и тд.) и чтобы он смотрел на циферблат часов. Мои знакомым помогало.

Юрий Люлин

своим примером

Аkram Zaidov

Направленно сперва потратить излишек энергии. А уж потом приучать к усидчивости при интересе и вниманию.

Наталья Матырина

Кнут и пряник! Классика!