Новикова Татьяна

как преобразовать из аккумулятора 12v в 14,4v что можно придумать, только не пишите купи новый

Елена !

Странно. Все что работает на 14,4 должно и на 12 без проблем. Мне просто интересно для чего собирать преобразователь?

Владимир Романов

Никак, но есть вопрос: а зачем?

Игорь Киселев

Добавь ещё одну банку! На стандартном аккумуляторе 14,4 V не получишь - такова физика работы свинцово-кислотного аккумулятора.

Светлана Ананич

Поставить вольтодобавочный трансформатор
Это электронный трансформатор схемотехника его может быть любой по желанию.
Почему именно вольтодобавочный а не полный блок питания на 14.4 В -- бо в вольтодобавочном можно круто сэкономить на мощности преобразователя, разница очень велика добавить 2.4 В или все 14.4 В