Aisha Ahmed

1) люди собрались в библиотеке с целью открыть выставку.
2) мы взяли эти книги для подготовки реферата
3) Люди создали различные инструменты для увеличения своих физических и интеллектуальных возможностей.
4) правительство отправило теплую одежду, продукты и медикоменты в раен землетрясения для помощи постродавшим
5) представители правительства разных стран собираются на встречи для решения серьезных экономических и политических проблем
6) технику для космических иследованний создают для изучения космического пространства

Иван Петухов

1.С целью открыть выставку люди собрались в библиотеке.
2.Мы взяли эти книги в библиотеке для подготовки реферата.
3.Люди создали различные инструменты для увеличения своих физических и интеллектуальных возможностей.
Дальше точно также)