Ксения Зинченко

Подскажите, если идти в техникум после 11 класса

Когда идешь в техникум после 11 класса то учишься с теми кто в техникуме с 9 класса или ето новые другие группы?

Сергей Коськин

если пойдешь на СПО то там вроде год и десять месяцев доучиваешься, получаешь профессию, и идешь в институт на 3 курс

Оксана Бочарова

новые группы после 11 все. но лучше иди в институт

Андрей Шитиков

после 11 - ого кл прием в СПО проводится по сокращенной программе, т. е срок обучения 1 г 10 мес, потом в ВУЗ принимают без ЕГЭ если по профилю поступаешь, достаточно успешных вступительных испытаний