Марина Денисова

Кто автор этой картины?

Константин

Евгений Демаков "Сказка на ночь" 2002 г.

Искусство для Евгения Демакова – это труд и дело всей жизни. Ради него он изменил фамильному призванию, а происходит художник из семьи врачей, для того, чтобы своим даром тоже послужить человеку. "Родители дали мне только одну попытку поступить в художественное училище", - и он поступил, с первого раза, в Московское училище памяти 1905 года. А по окончании училища молодой художник поступает в Российскую академию живописи, ваяния и зодчества.
"Академия придала моим внутренним, не до конца внятным устремлениям форму и содержание, прежде всего, насытив меня знаниями о русской истории, традициях, древности… ".
Член Союза художников России и Международной Ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Работы находятся в Музее РАЖВиЗ, в собрании компании "Межрегионгаз", в частных собраниях России, США, Дании, Франции, Германии, Италии, Китая, Тайваня. Преподаватель Российской Академии живописи, ваяния и зодчества.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/flame/72482-evgenij-demakov-ili-ne-perevelis-eshhyo-xudozhniki-na-rusi.html
http://club.33b.mobi/topic2848461

Андрей Устиновский

попробуйте поиск гугл поиск по картинке

Roza A.

узнаю кто автор из предыдущего ответа, картина мне понравилась