Сергей Пируев

Почему нельзя кормить собаку и сухим кормом, и натуральной едой?

Почему специалисты не рекомендуют иногда давать собакам, сидящим на натуральной еде, сухой корм и наоборот? Почему нельзя дать собаке, сидящей на корме, на ужин мясо?

Michael Hussey

Это собака, ей можно всё...или у Вас шутка богов (Чихуа-ниа)?

Black Falkon

у нас всё ест. Уже 10 лет. Здорова и весела.

Дмитрий Гужва

моя етелит все вкусное.. это от породы зависит..

Виталий Ламинский

можно - все дают мясо, но не супчик и не кашку

Юл
Юлия

потому что собаки обычно привыкают к определенному виду пищи. даже один сухой корм, если не подходит, может привести к воспалению кишечника.

Мария Рецкая

Флора разная в кишечнике вырабатывается на корм и натуралку. Даже если всего несколько раз в месяц давать при корме натуралку или наоборот, сбой флоры грозит циститом, дерматитами, отитами, и взрывным настроением собаки. Причем проявиться это может как сразу, так и через несколько лет.
Именно мясо при корме сушкой нельзя еще и потому, что слишком много белка поступает собаке. Белок попадает в мышцы, отсюда перспективность. Вероятность белкового отравления так же велика в этом случае.

Сергей Тихонов

Причиной этому является то, что жкт собаки привыкает к одному типу пищи. При резком переходе с одного на другое портится флора кишечника

Александр Иванов

потому что питание должно быть сбалансированным, а когда и корм и натуралка сбалансировать не получится

Ел
Елена

можно-только в разные кормления
и натуралка-это не каша и суп .а сырое мясо или творог