Анютик Куцебенкова

Здравствуйте. Имеется проблема с компом. Выключается сам по себе.

Небольшая проблема с компьютером. Недавно сгорел БП. И видеокарта (по крайней мере мне так сказали) . Домашние притащили новый БП 300В и заменили старый. Мамка со встроенным видеоядром. Первое время всё работало. Потом комп стал сам отрубаться. Включается ТОЛЬКО после отключения от сети или если выключить БП кнопочкой. Причем, каждое последующее включение короче предыдущего. Т. е. первый запуск доходит до запуска оси. Второй - до заставки загрузки оси. Третий - еле успевает включиться монитор с эмблемой мамки. Без отключения от сети комп включатся отказывается. В деревушке найти мамка и БП нет возможности. Я грешу на БП или мамку. Как определить точно?
Термопасту менял. Матплату чистил. Кулеры везде пашут.

В биосе показатели в норме (и вольтаж и температура)

Виктория Иванова

Вытащи БП включи в разетку, замкни на нём зелёный и чёрный (который рядом) провод и жди, если вырубится значит в нём проблема.

Галеев Айдар

тут вряд-ли мамка, хотя нельзя исключать. Очень похоже на БП, Он у тебя НЕ новый как я понял, а по этому электролиты там и подсохли за всё время его работы. Еще скажи на сколько Ват был прошлый БП? Возможно вы заменили на более слабый и он норм не тянет нагрузку. Кароче ищи в системе питания.