Алексей Бученков

Как улучшить память?

как улучшить память для зазубривания? просто весь материал понимаю и могу пересказать, а точную формулировку хоть день учи, не учится? вуручайте

как я могу выучить что-либо если ничего не учится?: D

Максим Ульянов

Кроссворды еще хорошо

Николай Прозоров

Учи стихи или что-нибудь еще.

Толкователь Снов

учи наизусть.... делай зарядку для ума... утром просыпаешься и устно в голове просчитывай 29+456 и т. д. разные примеры... зарядка для ума развивает память.... вспоминай зрительно что ты видел за день... тоже помогает

Джордж Маврин

учить наизусть больше

!александр !

У разных людей мозги разные, я например, четко все запоминаю, но плохо запоминаю даты имена и места действия, которых много одинаковых. Может ваш психотип лучше справляется с другими задачами нежели зазубривание. А вообще можно натренировать почти все - 10 тысяч часов углубленной практики, и люди творят чудеса. Именно столько необходимо чтобы сформировались изолирующие волокна (белое вещество) вокруг нервных цепей, повышая их проводимость. Почитайте книгу "Код таланта"