Олег Семенов

всегда ли в России (на Руси) месть считалась преступлением?

Соломенко Виталий

Насчет "всегда" не знаю, но в "Русской Правде" (1019) она уже была наказуема.

Тельман Azeri

По крайней мере у мусульман это до сих пор присутствует.

Анатолий Поляков

на руси был интерестный закон если человек убил кормильца семьи его могли за это отдать головой то есть сдать этой семье в аренду на определеный срок но так же могли назначить бой между этим человеком и ближайшим родствеником

А@
Ангелочек @@@

даже библия поощряет месть: око за око, зуб за зуб)