Наталья Джепко

как обрезать фото 6х6см, чтобы оно получилось при распечатке на бумаге 10х15 так же 6х6см

Алексей Коченов

разумеется чтобы оно стало 4х6
но при растягивании до 10х15 скорее всего, получится гадость

Ирина Дорожкина

6х6 - это 1:1, а 10х15 - это 2:3. Придерживаясь этой пропорции, нужно обрезать фото до размера 4х6, разумеется, резать так, чтобы оставить главное.
Ещё совет, чтобы из 6х6 получить качественное фото 10х15. Простым увеличением размера печати получится плохо! Если появляется такая необходимость, то я сачала сканирую с удвоенным разрешением, а потм результат уже печатаю, получается довольно хорошо, осоенно, если немного подредактировать!
Удачи!