Дашулька

Разведение декоративных крысок

у меня 2 крыски. . хочу разводить их.... но незнаю... какие условия для них нужны? кто занимался разведением крысок подскажите.... и еше одна странность небольшая... у меня недавно девочка мальчика цапнула зубами до крови мальчика... пришлось даж ненадолго отсадить.... я думаю эт ненормально ...и с чем э
т может быть связано...? и как определить что крыски друг другу подходят?... буду всем благодарна за ответы

Володя Ко

Тема на форуме ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАВОДЧИКОВ КРЫС в СПБ:

http://ratclub. spb. ru/forum/index.php?topic=141.0
(пробелы в ссылке убрать)

Прочтите, пожалуйста, все!. .

Выдержка из темы:

"....не понимаю зачем ВООБЩЕ непрофессионалам заниматься разведением просто из-за"хочу! "
это каким недоумком надо быть чтобы считать разведение ненапряжным развлечением. хочешь разводить-будь добр перекопать кучу материала по крысам, об их особенностях, генетике и тд итп. и потратить на все это мноого денег, времени и сил. а писать свои бредовые посты а-ля"хочу повязать и посмотреть че будет"-это показатель вашей недоразвитости и ущербности. сами повяжитесь и рожайте себе детей. из интереса. неохота? а крыса почему должна изза вашего запоздалого детского, жестокого, любопытства страдать? лучше в кружок по танцам запишитесь, раз делать нечего. насчет высказывания про"фашистов-генетиков"уважаемая-вы сама как фашист хотите из любопытства повязать живое существо. вот это садизм и фашизм. они тоже из интереса так делали.
разведением пусть занимаются фанаты своего дела а не заскучавшие дегенераты, пардон.
лучше поздно чем никогда) я отписалась и выпустила пар ..."

*****

Желаю вам ознакомиться с форумом и сайтом, прочитать все материалы и создать тему-вопрос, где вам могли бы подробно рассказать, что нужно знать и уметь для вязки. Не подумайте, что я вас обругала форумской цитатой! . Просто хотела показать, что по мнению профессионалов крыс наобум не вяжут, что это является жестокостью по отношению к зверям.

Вам может быть интересно ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ, где прописаны правила размножения:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ratclub. spb. ru/docs/vyazki.html
(пробелы убрать)

Не забывайте, что все это придумано на благо самих зверьков! . Ради их здоровья и здоровья их детишек! ! Удачи!..

Марина Давыдова

НИКОГДА не размножайте свою крысу просто так

МИФ:
Их несколько на эту тему:
- крысе полезно родить
- крысятки такие хорошенькие, я легко их пристрою
- крысы так быстро плодятся, это выгодный бизнес

Разоблачение:
- ветеринарами доказано, что роды не оказывают положительного влияния на здоровье крыс
- У одной крысы может родиться до 15 крысят. Сложно найти им хозяев, которые будут заботиться о них по всем правилам.
- для самки крысы вредно рожать более 2х раз в жизни, поэтому нельзя делать бизнес, рискуя здоровьем питомца.
Итог: Разведением крыс должны заниматься заводчики под наблюдением ветврачей, которые отслеживают здоровье животных из поколения в поколение, а клуб тщательно подбирает будущих хозяев малышам.

История из жизни:

История №1
Я вошла в зоомагазин и услышала тонкий, душераздирающий писк. Толстая женщина держала в руке слегка покрытого шерсткой, бархатного, еще слепого крысенка. В другой руке у нее были большие ножницы, которыми она. . о ужас! прямо на моих глазах отрезала крысенку хвостик. Хлынула кровь, худенькое тельце извернулось от боли, и маленький розовый ротик издал пронзительный крик.
В коробке справа от нее еле живые кричали три маленьких слепых и уже бесхвостых крысенка. Тельце одного из них уже не извивалось, от боли у него был шок и парализация задних лап.
- Что же вы делаете?!!!-закричала я. И получила ответ, которого никогда не забуду: - Все люди любят хомячков, никто не любит крыс. Я отрежу им хвосты, и это будут хомяки, которых у меня купят! Она говорила на полном серьезе. И даже улыбалась своей находчивости!
Я схватила всех, заплатила и убежала от этого ада.
Малыши пронзительно кричали от боли еще сутки, больнее всех было мальчику с болевым шоком, ему срезали часть кожи с попы. Я обработала всех малышей, нашла кормилицу и помогла им выжить. Но я не смогу забыть этот безумный, леденящий сердце крик маленьких розовых ртов!

Галина, 21 год, Нижневартовск

История №2
Напряженная спинка с вздыбившейся белой шерсткой, остановившийся взгляд глазок-бусинок, дрожащие от напряжения розовые ушки – она вся вжалась в стенку и с ужасом смотрела на приближающуюся к ней смерть.
Проходя мимо террариума с питоном, который живет в крупном магазине автозапчастей у нас в городе, я увидела молоденькую белую крыску, которую бросили змее на корм. Она сидела в дальнем углу и ждала своей участи, которая медленно ползла к ней. Мелкая дрожь пробегала у нее вдоль спины. Казалось, смерть неминуема! Я больше не могла на это смотреть, бросилась к охране. Я не помню, что я кричала, сколько денег я им дала… Помню, молчащую вокруг толпу собравшихся людей, помню слезы ручьем и мохнатое вздрагивающие тельце на плече. Мне как-то удалось ее спасти! Они продали ее мне. А завтра принесут новую, кормить питона…

Анна, 32 года. Нижний Новгород

4.НИКОГДА не содержите вместе самку и самца крысы

МИФ:
Им веселее будет жить парочкой

Разоблачение:
Крысы могут иметь потомство практически каждый месяц. Но это опасно для здоровья самки, которая не должна рожать более 2х раз в жизни (при чем 1ый раз - в возрасте не менее 6 месяцев, хотя потомство они могут иметь с 1 месяца) . Да и где вы найдете надежных хозяев всем этим крысятам? Думаю, вы не хотите, чтоб ваши крысята пошли на корм или попали в руки мучителей? Особенно опасно, если самец и самка окажутся братом и сестрой, тогда родившиеся крысята будут часто болеть и проживут совсем мало. Гораздо лучше в качестве друга подселить крысу того же пола. Вся информация по декоративным крысками на сайте Рэт. ру http://www.rat.ru/ Также на Ратмания. ру http://ratmania.ru/ Там же можно выйти на форумы и пообщаться со специалистами по любым вопросам "крысосодержания".