Наталья Литвиненко

Ошибка 80244016 центра обновлений windows.

Не происходит обновления. Работает только "Проверить обновления с Microsoft Update через интернет", первое время обновлялся через него, но открыв журнал обновлений целый ряд важный обновлений получил отаз, код которого 80010108. Fix it не видит ошибок. Как исправить?

Да

Лицензия

Переустановка windows не помогла.

Оксана Абдулова

а лицензия стоит?

Олеся Пируева

когда-то я тоже устанавливала эти обновления, наивная думала что там действительно что-то важное, пока не разобралась, точнее помогли разобратся. ничего хорошего в них нет.. отключи ты их, зачем тебе эта головная боль... чем меньше с ними (microsoft) общаешся.. тем здоровее будишь..

Татьяна Попова

Повреждена системная библиотека Wups2.dll или в реестре нет записей, соответствующих этому файлу. Запустите командную строку от имени админа, ввести команду net stop wuauserv, нажать enter, далее ввести команду regsvr32 %windir%\system32\wups2.dll, нажать enter, далее ввести команду net start wuauserv, нажать enter, можно еще попробовать обновить версию агента центра обновления windows http://support.microsoft.com/kb/949104/ru, можно предварительно попробовать запустить утилиту проверки целостности системных файлов, вставить установочный диск, если откроется автозапуск диска, закрыть его, также запустить командную строку от имени админа (пуск, стандартные, найти в списке командную строку, правой кнопкой мыши на нее, выбрать запуск от имени админа) , ввести команду sfc /scannow, нажать enter, дождаться когда утилита отработает, далее перезагрузка, попробовать выполнить поиск обновлений.

Богдан

Ошибка Центра обновления Windows 80240016
Для исправления данной ошибки необходимо остановить и повторно
запустить системную программу. Для этого выполните следующие действия.
1. Закройте все открытые окна Центра обновления Windows или Центра обновления Майкрософт.
2. Нажмите кнопку Пуск и введите Командная строка.
3. В списке результатов щелкните правой кнопкой Командная строка и
выберите команду Запуск от имени администратора. Введите пароль
администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.
4. В окне командной строки и введите следующие команды. После каждой
команды нажимайте клавишу ВВОД (Enter).
net stop wuauserv
net start wuauserv
5. Введите Exit., а затем нажмите клавишу ВВОД, чтобы закрыть окно командной строки.
6. Повторно запустите Центр обновления Windows.

Если после выполнения вышеприведенных действий проблема не устранена, перейдите в Центр решений обновления Майкрософт для поиска дополнительных ведений о коде ошибки или для запроса поддержки по электронной почте.

Илья Климов

Благодарю, ваша статья с подключением dll мне помогла. До этого перепробовал массу советов и вариантов.