Наум Извольский

прочитайте внутри ...что скажите?,,, ____

Я очень скромная. стеснительная, у меня всего одна подруга такая же как я. В школе на до мной все прикалывались, потому что я всегда молчала, меня ещё называли мумией и немой. Парням я не нравлюсь вообще. Я не красивая
Сейчас поступила в уневерситет в сельско хозяйственный, учусь на первом курсе на технолога. Думала хоть там все нормально будет, но не тут то было. Сначала было все хорошо, общалась потихонечку с девочками, но потом они все сдружились между собой, а я оосталась одна. Хожу молчу, ни скем не разговариваю.
И тут наша староста говорит мне при всех: Лен, почему ты с нами не разговариваешь, почему всегда молчишь? Значит ты нас не уважаешь? Чем мы тебе не нравимся? Тогда мы тоже сейчас А я даже не смогла на это ничего ответить (((
Потом зам старосты начала мне говорить: Лен, а как же ты на работе в колективе будешь работать, там ведь нужно общаться а ты не можешь. Я на это тоже промолчала
Потом другая девочка мне говорит: Ты у психолога хоть была?
Четвертая девочка: А вот если тебе в контакте напишут ты тоже молчать будешь?
Пятая девочка: Сейчас что то будет, сейчас она вам скажет)) )
У нас в подгруппе 3 мальчика: один из них говорит: да отстаньте вы от неё девчонки, просто человек она такой.

Но ведь я с ними разговариваю, просто я не могу так общаться сразу со многими ((
Я ещё им сказала что у меня есть парень (но на самом деле у меня его нет) и одна девочка меня спрашивает- А вы с ним сексом занимаетесь?

Не давно первой парой мы сдавали зачет и я попросила своих одногруппниц пропустить меня вперед потому что мне нужно было успеть ещё в больницу. Так они не в какую, мы уже заняли. Я говорю им мне в больницу нужно, а они в ответ : нам всем нужно.
Я на них обидилась и отошла от них в сторонку и одна девочка мне говорит лен ты че там одна стоишь иди к нам, я в ответ : я учу. А она: иди к нам и учи. Я больше ей ничего не ответила
Потом пришлось попросить учительниц чтобы она приняла у меня зачет в другой день, собралась и ушла я. А девочки мне: ты чего уходишь чтоле? Я им ничего не ответила. Потом слышу: ну вот обидели человека.. .
Просто ещё я живу очень далеко и ехать мне до универа час а они все в общежитии живут, и ведь я раде зачета только приехала, не ужеле так друдно было пропустить меня?

Анастасия

Ну во первых, в университет ты ходишь с целью получить образование и диплом, а не с целью найти подружек. Не хочется с ними общаться и не нужно себя насиловать. Будь выше этих пустышек. Тем, что они тебя задевают и лезут в твою личную интимную жизнь - они показывают свою невоспитанность и недалекость. Пытаются опустить тебя, а опускают себя.

Во вторых, нужно срочно повышать самооценку. Что за глупости: "я некрасивая". Нужно работать над собой и совершенствоваться. Красота - это труд. И самое главное, чтобы она подкреплялась еще и богатым внутренним содержанием и харизмой, обаянием. А скромность - это обаяние, главное уметь это правильно преподнести. Сделай макияж, маникюр, педикюр, завей кудри, красиво оденься, встань на каблуки. Ты должна сама себе понравиться.

Вмваипаир

ты-моя копия... как я тебя понимаю (((((((вся твоя история - мое настоящее: и про школу, и про универ, и про молчаливость, и однокурсников.. . про все, но у меня + ощущение, что они лучше меня, так что, живи и радуйся и знай, что ты далекооо не одна такая...

Максим Солонин

эх, Лена, Лена. Общаться надо с людьми, разговаривать. Начни с малого: приходишь на занятия, здоровайся со всеми встречными-поперечными. Интересуйся людьми: как дела у них, что нового, интересного. Когда тебя игнорируют, это неприятно. Они думают, что ты не хочешь с ними общаться, поэтому и не пропустили тебя без очереди на зачете. Вот когда девочка тебя позвала "иди к нам и учи", чего ты не пошла? Подошла бы, рассказала, зачем тебе в больницу, глядишь, они и пропустили бы.

НЕ
Наталия Евсеева

Психолог точно необходим. такая зажатость-результат каких отрицательных эмоций в детстве.

Дм
Дмитрий

если бы это был диктант, то получили бы два балла... .

в ответ могу сказать, что у нас, когда я учился, в группе был однокурсник парнишка, внешне как сморчок-ужастик. фамилия у него была ПИСЮКОВ. первое время мы его называли ПИСЬКОЙ (по фамилии многим кликухи придумали) . но он оказался очень хорошим адекватным и понимающим человеком. вопрос с его называнием относительно быстро дипломатично и незаметно решился, все его называть стали ПИКС.

к чему это я: думаю, проблема в Вас. и Вы просто ее необъективно воспринимаете. Не все плохие и Вас не понимают, просто Вы неадекватно оцениваете ситуацию вокруг Вас. поменяйтесь Сами.

Наталья Королева

это неуверенность в себе и всё...надо как то менять себя а не стоять в сторонке или рано или поздно этим начнут пользоваться... а забитых и безмолвных овечек как и "белых"ворон-никто всерьёз не ставит... а про парня врать не надо-это очень быстро вычислится, и ещё и врушкой станешь...

Алексей Носков

В школе были проблемы. В интституте проблем не вижу, девченки сами пытаются с тобой контактировать, как то расшевелить, но ты уперлась рогом и ни в какую, не создавай врагов там где их нет. Соберись, и пытайся общаться. Подходи здоровайся, трепись о ерунде какой то: а погода то сегодня какая, а вот песню по радио слышала прикольную и т. д. и т. п. Они тебя не укусят и не съедят. Тут главное начать, потом будешь трепаться так что фиг заткнешь. И не надо ни на кого обижаться, на обиженных воду возят.

Ле
Лерока

слишком многА букоФФ.. . хочешь или не хочешь, но разговаривать надо))))))))))

Банифаций Полоска

Такие люди всегда были, есть и будут. Они всегда мне казались интересными.. . Я знаю девушку, она очень симпатичная, яркая, умница, талант, но считает себя уродом.. . И тоже ни с кем из сверстников не общается, а жаль. Думаю, сверстники теряют больше, чем она...) ) . А, вспомнила, еще одну такую знаю, она тоже студентка.. . И мне тоже интересно - могут ли таким людям помочь психологи...

Натуся Волкова

скажу, что я это уже читала на днях

Алексей Кузнецов

Перестраиваться нужно, так жить тяжело - таких не любят. Учись быть развязанной, и говорить со всеми ни о чем, в россии так принято - соседям кости перемывать на лавочке и ничего не делать, стадный рефлекс...

Сергей Бузин

Эта же история, но от лица девочки из группы, промелькнула тут совсем недавно. 🙂
Вы книгу пишете, что ли? 🙂

Максим Борисов

У тебя социофобия. Могу посоветовать КНИГУ.
Грустно это все и печально. Надо бы к хорошему психологу.

Раиса Козочка

НУ и что тут хорошего ???Ты что боишься людей ОНИ НЕ КУСАЮТЬСЯ !!!А я вот наоборот обшительная !!!

Танюша

Да уж бабы всегда жестокие были в отличие от парней и это факт.. . Ну я бы просто послал нах всех и пошел бы и все..