Джордж Маврин

обжалование по защите прав потребителей

Могу ли я, истец, обжаловать определение мирового судьи о передаче дела о защите прав потребителей в районный суд для возмещения вреда здоровью, хотя я об этом возмещении не просила. Затрачено много времени на доказывание (специалисты, свидетели) . В другом суде всё заново?
Насчёт подсудности согласна, но дело в том, что в иске прошу возврат затраченных денежных средств на медицинскую услугу (стоматология) и возмещения понесенных судебных расходов. О возмещении вреда здоровью не заявляла, это можно сделать и потом и в другом суде. Разве не так? Сейчас просто хочу вернуть свои деньги, что вполне может решить мировой суд.

Юлия Бенделиани

сколько просите?