Юлия Куранова

Салат легкий не жирный посоветуйте на новый год, кроме оливье, венегрет

Марина

Не знаю как на счет "легкий и нежирный", но посоветовать могу крабовый и "Цезарь"))

Ве
Вера

Тонко нашинкованная свежая капуста с распаренным изюмом заправленная сметаной

Назира Дуйшенбиева

...Да в интернете тут столько всего.... что советовать уже просто нет смысла....).. Так и наберите.... Легкие салаты....

Н-
Николай -Степанов

Пражский, цезарь, греческий

помидоры + огурцы + болг. перец, + листья салата
заправка - ложка оливк. масла, полложки лимон сока, соль-перец по вкусу.
Можно репчатый лук еще тонко порезать в салат, если лук едите.
Сочный и нежирный.

Co
Constantin

Греческий и просто из капустки.

Курбон Курбонов

какие-то теплые салаты попробуйте, очень вкусно

I G

http://namenu.ru/1811/Salat_Ded_moroz/ Салат "Дед Мороз". Простой и нежирный. И красиво выглядит. И вообще в категории посмотрите, может что подберете http://namenu.ru/recipes-show_category/id/231/Salaty_na_Novyj_god/

Чугай

1 салат: Этот вкусный, простой в приготовлении и оригинально оформленный салат станет прекрасным дополнением любого новогоднего стола. Удивите своих близких, родных или друзей аппетитным блюдом и необычной подачей и наслаждайтесь комплиментами в свой адрес! Готовим салат "Сосновая шишка".
Для приготовления салата понадобится:
*варенный картофель – 2 шт,
*соленые огурчики – 2 шт,
*куриное филе – 2 шт,
*твердый сыр -75 грамм,
*яйца вареные – 3 шт,
*большая луковица,
*майонез,
*соль и мускатный орех,
*миндаль и веточки розмарина для украшения.

Приготовление
Количественное соотношение весьма условно, и в зависимости от своего вкуса вы можете взять меньше мяса и больше овощей или же для придания пикантности использовать больше соленых огурчиков. Твердый сыр тоже выбирайте на свой вкус, но более интересным салат будет с острым сыром типа «Рокфор» . Итак, рецепт салата "Шишка".

Куриное филе режем на небольшие кусочки и обжариваем до готовности, не забывая посолить и поперчить. Лук нарезаем полукольцами и заливаем кипятком на пару минут для удаления специфического запаха. Сыр натираем на терке с крупными ячейками, яйца, картофель и огурчики режим кубиками. Все ингредиенты смешиваем, солим и заправляем майонезом.
Готовый салат необходимо выложить на блюдо в виде двух шишек. Желательно сделать их разных размеров, для большей правдоподобности. В майонез добавить мускатный орех, обмазать холмики и декорировать миндалем так, как на фото. Финальным аккордом будет выкладывание веточек розмарина в произвольном порядке. В итоге получатся две милые «шишечки на еловой веточке» . Салат "Еловая шишка" готов.

Приятного аппетита и незабываемых Новогодних праздников! 2 салат: Салат Дед Мороз – украсит Ваш стол в Новый год.

Ингредиенты:

Рис вареный – 1 стакан
Крабовые палочки – 200 грамм
Помидор – 1 штука
Перец красный – 2 штуки
Красная соленая рыба – 200 грамм
Сыр твердых сортов – 100 грамм
Майонез – 1 упаковка

Способ приготовления:

Крабовые палочки, помидор и 1 перец мелко порезать. Красную рыбу нарезать порционально. Выложить салат слоями и промазать майонезом:
1 слой - рис
2 слой - крабовые палочки
3 слой - помидоры и красный перец смешанные
4 слой - красная рыба солёная
Украсить Деда мороза. Пояс, рукавички и шапочку сделать из болгарского перца, опушку из сыра, потертого на терке, лицо из пластинки сыра, щёки из кусочков красной рыбы, нос из моркови, окрашенной свеклой, волосы и усы из белка яиц, глаза из горошины перца.

Салат Дед Мороз готов. Приятного аппетита и отЛИЧНОГО НОвОгО гоДА! 3 салат: "Белая берёза"Это наиболее распространенный рецепт такого красивого и вкусного салата. В него входят следующие ингредиенты:
Куриная грудка;
Шампиньоны;
Яйца;
Свежие огурцы;
Репчатый лук;
Чернослив;
Майонез;
Растительное масло,
Зелень.

Приготовление:

Половину упаковки свежих шампиньонов (200 г) моем и шинкуем. Мелко нарезаем одну луковицу и обжариваем грибы вместе с луком на растительном масле. Отвариваем грудку, остужаем и нарезаем длинными тонкими брусочками. Также режем и огурцы (2 шт.) . Отваренные вкрутую яйца (2 шт. ) натираем на терке. Чернослив (штук шесть) замачиваем минут на пять и даем ему обсохнуть.

Начинаем собирать салат, промазывая каждый слой майонезом и приправляя солью:
обжаренные с луком грибы,
куриное мясо,
яйца,
огурцы.

Самый верхний слой обильно смазываем майонезом и выкладываем чернослив, имитируя полоски на березовой коре. Украшаем зеленью на свое усмотрение. Вот это 3 разных вскусных лёгкий не жирных салатиков. стате 2 из них я пробывала сама) ) Ещё посмотрите вот на этОМ сайтЕ: http://namenu.ru http://pokushay.ru kedem.ru http://kulina.ru там очень вкусные рецептики, просто пальчики ближешь!