Николай Корняев

Христиане, как при переводах древних Истин не потерять вложенный СМЫСЛ?

Новый Завет, предсказывает, что “время сократится ради избранных”. Истинный смысл этого высказывания (который отнюдь не очевиден в довольно неадекватном переводе, которым мы располагаем) таков: “из-за избранных, или из-за тех, кто знает и правильно действует, наступление зла может быть остановлено”. Эта мысль вселяет надежду, и я хочу привлечь к ней ваше внимание. Существует сила, к которой могут прибегнуть такие “избранные”, ее сущность – предварительное бескорыстное понимание.

Ликбез:
Силы тьмы – могучие энергии, стремящиеся сохранить то, что старо и материально; следовательно, они по преимуществу силы кристаллизации, или сохранения формы, привлекательности материи и соблазн того, что существует в жизни форм в трех мирах (тело, эмоции, ум) .
Следовательно, они преднамеренно перекрывают приток того, что является новым и дающим жизнь; они стремятся сохранить то, что старо и хорошо знакомо, противостоять грядущей культуре и цивилизации, навязать слепоту народам и постоянно питать существующие очаги ненависти, сепаратизма, критицизма и жестокости.
Среди цивилизованных народов мира эти силы действуют вероломно, маскируя свои усилия красивыми словами, заставляя даже учеников выражать ненависть по отношению к конкретным личностям и идеологиям, вскармливая скрытые семена ненависти во многих человеческих существах. Они нагнетают в мире ярость и страх, стремясь сохранить старое и представить нежелательным новое, сдерживая силы эволюции и прогресса ради собственных целей.

Ин
Инна

Не мудрствуйте лукаво, мудрость этого мира - глупость для Бога. Предсказанное в Библии "время бедствия" наступит по воле Бога, чтобы погубить нераскаивающихся грешников. А поскольку не все такие, будут истинные верующие, это время "сократится", чтобы они могли спастись.

Юлия Прохорова

Переводы разные, а суть не меняется.
[Еккл. 12:13] Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

Александр Савельев

Вы принимаете МДА в смеси с мескалином? Не советую, гремучая смесь...

Светлана

Много ценных и ясных истин понятных детям человеческим удалили из библии

Марулька Мулька

Истина рано или позно всё равно выдет наружу, она не тепит примесей

Анна Агеева

Это ваше виденье ситуации, и оно вполне имеет право на жизнь. Но увы, на звание объективной истины претендовать не сможет. Истина известна только постфактум.