НК
Николай Корняев

Христиане, как при переводах древних Истин не потерять вложенный СМЫСЛ?

Новый Завет, предсказывает, что “время сократится ради избранных”. Истинный смысл этого высказывания (который отнюдь не очевиден в довольно неадекватном переводе, которым мы располагаем) таков: “из-за избранных, или из-за тех, кто знает и правильно действует, наступление зла может быть остановлено”. Эта мысль вселяет надежду, и я хочу привлечь к ней ваше внимание. Существует сила, к которой могут прибегнуть такие “избранные”, ее сущность – предварительное бескорыстное понимание.

Ликбез:
Силы тьмы – могучие энергии, стремящиеся сохранить то, что старо и материально; следовательно, они по преимуществу силы кристаллизации, или сохранения формы, привлекательности материи и соблазн того, что существует в жизни форм в трех мирах (тело, эмоции, ум) .
Следовательно, они преднамеренно перекрывают приток того, что является новым и дающим жизнь; они стремятся сохранить то, что старо и хорошо знакомо, противостоять грядущей культуре и цивилизации, навязать слепоту народам и постоянно питать существующие очаги ненависти, сепаратизма, критицизма и жестокости.
Среди цивилизованных народов мира эти силы действуют вероломно, маскируя свои усилия красивыми словами, заставляя даже учеников выражать ненависть по отношению к конкретным личностям и идеологиям, вскармливая скрытые семена ненависти во многих человеческих существах. Они нагнетают в мире ярость и страх, стремясь сохранить старое и представить нежелательным новое, сдерживая силы эволюции и прогресса ради собственных целей.

Ин
Инна

Не мудрствуйте лукаво, мудрость этого мира - глупость для Бога. Предсказанное в Библии "время бедствия" наступит по воле Бога, чтобы погубить нераскаивающихся грешников. А поскольку не все такие, будут истинные верующие, это время "сократится", чтобы они могли спастись.

Юлия Прохорова
Юлия Прохорова

Переводы разные, а суть не меняется.
[Еккл. 12:13] Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

АС
Александр Савельев

Вы принимаете МДА в смеси с мескалином? Не советую, гремучая смесь...

Светлана
Светлана

Много ценных и ясных истин понятных детям человеческим удалили из библии

ММ
Марулька Мулька

Истина рано или позно всё равно выдет наружу, она не тепит примесей

АА
Анна Агеева

Это ваше виденье ситуации, и оно вполне имеет право на жизнь. Но увы, на звание объективной истины претендовать не сможет. Истина известна только постфактум.

Похожие вопросы
Так должны вести себя истинные христиане?
Христиане, как вы различаете где ложь и где истина ?
Что наполняет жизнь истинным смыслом ?
Почему истинные христиане не почитают крест?
Христиане, Иисус сказал: "Истинно, истинно говорю вам:
Ведь при переводе истинный смысл заповедей не теряется?
Вопрос истинным христианам.
Вопрос истинным и правоверным Христианам.
Какие ИСТИНЫ не соблюдаются христианами ? +
Кто такие истинные христиане?